Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

ЦСКА оказался сильнее «Спартака» в московском дерби (ВИДЕО)

В центральном матче 35-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА в гостях переиграл земляков из «Спартака» со счетом 2:1.

Как сообщает football.ua, первые минут тридцать шла ровная игра, без явного преимущества одной из сторон. А затем инициативу к своим ногам стал прибирать ЦСКА. Активнее забегал на правом фланге Муса, мяч стал гораздо быстрее разыгрываться армейцами в центре поля, а Думбия дважды падал в штрафной «Спартака». Впрочем, в первый раз Сейду просто споткнулся об неожиданно оказавшегося на газоне Сухи, а вот во второй раз, как показал повтор, ивуариец упал не без помощи Дзюбы. Но, как бы там ни было, в обеих случаях свисток арбитра промолчал.

«Спартак» в атаке уповал на скоростные качества Эммануеля Эменике, однако нигерийца надежно прикрыл Игнашевич, не оставляя нападающему «красно-белым» ни сантиметра пространства для маневров. В итоге, если экс-форварду «Фенербахче» и удавались удары по воротам ЦСКА, все они неизменно становились легкой добычей вратаря Чепчугова. Дзюба на поле в первые 45 минут что был, что не был, совсем мало получалось у Билялетдинова.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте. Думбия пасом в разрез вывел Тошича на свидание с Диканем, и серб не промахнулся, катнув мяч мимо голкипера «красно-белых», после чего круглый ударился о штангу и пересек линию ворот.

После перерыва на поле «Лужников» стало намного жарче. Причиной этому стал ответный мяч «Спартака» – на 50-й минуте Дзюба получил мяч на линии штрафной и, не долго думая, пушечным ударом с левой расстрелял Чепчугова. Гол только разозлил армейцев, и пошло-поехало. Через десять минут после пропущенного мяча Дзагоев точной передачей нашел на правом фланге Мусу, Муса прострелил во вратарскую, мяч задел Сухи и отказался в ногах Думбия – ивуариец не промахнулся.

Потом у ЦСКА было еще с полдесятка моментов увеличить свое преимущество, однако Дикань отбивал все, что летело в створ его ворот, совершая один сэйв за другим. А там, где и украинец был бессилен, феерил Думбия. Ивуариец не забивал из таких позиций, что телевизионщики просто не рисковали ловить в кадр разъяренного Слуцкого.

«Спартак» же у ворот Чепчугова так ничего и не создал. Не спас положение дел даже выход третьего нападающего в лице Веллитона. Впрочем, за явным преимуществом ЦСКА, дерби все равно вышло на славу.

Чемпионат России, 35-й тур

«Спартак» – ЦСКА – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1– Тошич (36), 1:1 – Дзюба (50), 1:2 – Думбия (61)

«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Кариока, Де Зеув (Веллитон, 72), Билялетдинов (Д.Комбаров, 63), Ари (Макгиди, 54), Дзюба, Эменике

ЦСКА: Чепчугов, Щенников, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Дзагоев, Тошич, Вернблум, Муса (Секу, 63), Думбия (Цауня, 90+1, Нецид (Алдонин, 67)

Предупреждения: Кариока, Пареха, Дзюба – Вернблум

Москва. Другие новости 19.03.12

Врачебно-физкультурный диспансер откроют для спортсменов Тирасполя. / Дубоссарские теннисисты стали обладателями Кубка РМ. / Школьница из Салехарда стала самым юным в мире международным гроссмейстером-девушкой. Читать дальше