Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

«Локомотив» переехал ЦСКА в матче чемпионата России (ВИДЕО)

В центральном матче 36-го тура чемпионата России московский «Локомотив» добыл уверенную победу над земляками из ЦСКА со счетом 2:0.

Как сообщает football.ua, с первых же минут «Локо» подтвердил свои намерения делом и навязал подопечным Леонида Слуцкого борьбу на каждом участке поля, прессингуя и не позволяя хозяевам организовывать свои атаки. Н 9-й минуте такая активность «железнодорожников» принесла свои плоды – Торбинский выиграл борьбу за мяч, который в итоге достался Павлюченко и Роман, в считанные секунды оценив ситуацию, с 20-ти метров нанес неотразимый удар в дальний угол.

Забив быстрый гол, «Локо» отошел назад, отдав инициативу ЦСКА. Однако толку от игрового преимущества армейцев не было практически никакого. Защитники «Локо» по ногам и рукам вязали быстроногих Тошича и Думбия, и лишь один раз не уследили за подключением Мусы, который в очередной раз доказал, что обладает отличной скоростью, но совершенно не дружит с футбольным интеллектом и не в состоянии хладнокровно сыграть на завершающей стадии, запоров самый реальный момент хозяев поля для взятия ворот в первом тайме. Нигерийца вывели на ворота Гильерме по зоне правого инсайда, а Ахмед вместо подачи на дальнюю штангу, которую был готов замкнуть Думбия, пустил мяч выше ворот. Слуцкий, которому, похоже, уже опостылела такая игра вингера, в перерыве поменяет его на Секу.

Но до перерыва ЦСКА пропустит еще один мяч. На 33-й минуте Шишкин подаст с правого фланга, Игнашевич головой выбьет мяч прямо на Павлюченко, который исполнит прострел-удар вдоль ворот в расчете на то, что кто-то из его партнеров по команде переправит круглого в цель и не прогадает – Кайседо выбежит из-за спин защитников и пробьет мимо Чепчугова.

Во втором тайме «железнодорожники» окончательно перекрыли кислород ЦСКА, всей командой защищаясь на своей половине поля. Армейцы, славящиеся игрой как раз на контратаках, оказались не готовы взламывать оборонительные редуты соперника, и Гильерме в игру практически не вступал. Отметить можно разве что два момента Думбия, случившихся в начале и в конце второй половины встречи. В обоих случая Сейду наносил опаснейшие удары головой, но в обоих случаях нападающему не удалось поразить цель. «Локомотив» у ворот Чепчугова не появлялся вообще, уверенно удержав преимущество, добытое в первые 45 минут.

Таким образом, «железнодорожники» набрали 63 очка и приблизились на расстояние одного пункта к ЦСКА, который пока удерживает второе место.

Чемпионат России, 36-й тур

ЦСКА – «Локомотив» – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Павлюченко (9), 0:2 – Кайседо (33)

ЦСКА: Чепчугов, В.Березуцкий, Ингашевич, А.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Тошич, Вернблум, Муса (Секу, 46), Думбия, Нецид (Мамаев, 43)

«Локомотив»: Гильерме, Беляев, Шишкин, Бурлак, Ещенко (Дюрица, 80), Игнатьев, Оздоев, Торбинский (Лоськов, 87), Глушаков (Сапатер, 66) Кайседо, Павлюченко

Предупреждения: Ещенко

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.03.12

Российский боец Сергей Харитонов нокаутировал американца Миллера в первом раунде (ВИДЕО). / ЦСКА выбрал новый стадион для матчей баскетбольной Евролиги. / Суд над фанатом, избившим работника стадиона за попытку убрать баннер с Бандерой, вновь перенесён (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше