российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канадский фигурист Чан выиграл чемпионат мира, россияне заняли места во втором десятке

Канадский фигурист Патрик Чан во второй раз в карьере стал чемпионом мира по фигурному катанию, опередив двух японцев – Дайсуке Такахаси и Юзуру Ханью, в то время как российские фигуристы Сергей Воронов и Артур Гачинский, заняв 17-ю и 18-ю позиции, потеряли для сборной страны одну вакансию на следующем мировом первенстве.

Как сообщает РИА «Новости», Чан сделал в произвольной программе два прыжка в четыре оборота, один из них в каскаде с тройным тулупом. Однако в его катании были две ошибки, одна из них – падение при заходе на второй тройной аксель. Итоговая оценка канадца, ставшего двукратным чемпионом мира – 266,11 балла.

Такахаси исполнил в программе прыжок тулуп в четыре оборота, а также два тройных акселя, один из них в каскаде с тройным тулупом. Единственной помаркой экс-чемпиона мира стало неправильное ребро при исполнении тройного флипа. Оценка Такахаси составила 259,66 балла.

Ханью также справился в программе с четверным тулупом и исполнил два акселя в три с половиной оборота и два тройных лутца. Даже падение фактически на ровном месте не смазало впечатление от его программы. Оценка Ханью – 251,06 балла.

Воронов, несмотря на исполненную без серьезных ошибок произвольную программу, содержавшую прыжок в четыре оборота, получил невысокие оценки, в первую очередь, за компоненты программы. Итоговая сумма баллов Воронова – 210,04 балла. Гачинский выступил неудачно – дважды упал на прыжках в четыре оборота, а также сдвоил тройной лутц. По сумме двух программ Гачинский получил 205,06 балла.

Российские фигуристы заняли соответственно 17-е и 18-е места, вследствие чего на следующем чемпионате мира, который пройдет в канадском городе Лондон, провинция Онтарио, от России в мужском одиночном катании выступит только один представитель.

Ницца, Константин Зельфанов

Ницца. Другие новости 31.03.12

Болельщики «Зенита» и «Спартака» устроили массовое побоище в метро. / ЦСКА на последних минутах упускает победу над «Кубанью» (ВИДЕО). / Российские фигуристы завоевали «серебро» в соревновании спортивных пар на ЧМ-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках