Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

«Зенит» расправился со «Спартаком» в Москве (ВИДЕО)

В центральном поединке 37-го тура чемпионата России питерский «Зенит» выиграл в гостях у московского «Спартака» со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в турнирной таблице.

Как сообщает lenta.ru, счет в матче был открыт уже на 10 минуте – Сергей Семак пробил в касание из-за пределов штрафной после паса от Константина Зырянова.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:1, хотя у «Зенита» было еще несколько возможностей для взятия ворот – в целом питерцы переигрывали «Спартак». Тем не менее, на перерыв команды могли уйти на перерыв с равным счетом, но мяч после исполнения штрафного Дмитрием Комбаровым на последней минуте тайма угодил в перекладину ворот Вячеслава Малафеева.

В перерыве при неясных пока обстоятельствах со скамейки был удален главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, после чего руководить командой стали его ассистенты.

На 51-й минуте голкипер москвичей Андрей Дикань спас свою команду после выхода один на один Александра Кержакова. В этом эпизоде вратарь получил травму: Кержаков случайно ударил Диканя коленом в голову. После небольшой паузы Дикань решил продолжать игру, даже несмотря на оплывший глаз и огромный синяк.

Уже через 10 минут после этого «Зенит» получил право на пенальти – в своей штрафной на Кержакове сфолил Николас Пареха. Кержаков реализовал пенальти, после чего Дикань попросил замену. Пока о его состоянии ничего не сообщается.

Единственный гол «Спартака» состоялся на 85-й минуте: Дзюба забил после навесной передачи Парехи.

После этого матча у «Зенита» стало 74 очка после 37 игр – он уверенно занимает первое место в чемпионате, с отрывом в 9 пунктов от идущего вторым ЦСКА. У «Спартака» осталось 62 очка, он занимает четвертую строчку.

Москва. Другие новости 31.03.12

Канадский фигурист Чан выиграл чемпионат мира, россияне заняли места во втором десятке. / Болельщики «Зенита» и «Спартака» устроили массовое побоище в метро. / ЦСКА на последних минутах упускает победу над «Кубанью» (ВИДЕО). Читать дальше