российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский голкипер «Спартака» Дикань получил множественные переломы костей лица (ВИДЕО)

Вратарь московского «Спартака» и сборной Украины Андрей Дикань получил множественные переломы костей лицевого скелета и сотрясение мозга в результате инцидента во время матча в «Лужниках» в минувшую субботу. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В частности, у Диканя обнаружены перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением и сотрясение головного мозга. Спортсмен находится в состоянии средней тяжести, его постоянно наблюдают нейрохирург и невропатолог.

Напомним, травму Дикань получил во время игры с питерским «Зенитом» в 37-м туре чемпионата России. На 51-й минуте второго тайма со вратарем столкнулся форвард Александр Кержаков, который нанес Диканю удар коленом в лицо.

Украинский голкипер ушел с поля не сразу, а спустя 10 минут, после того как пропустил гол с пенальти от все того же Кержакова.

После игры Александр Кержаков заявил, что он не хотел нарочно травмировать Андрея Диканя. «Момент был сугубо игровой. Андрей играл по-вратарски, и я чисто физически не успевал убирать колено. Умышленно травмы вратарю «Спартака» не наносил, – цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс». – После матча я принес извинения Андрею Диканю, и он их принял».

Тем временем главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что намерен подать жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет в связи с инцидентом с требованием наказать Кержакова.

Напомним, «Спартак» проиграл «Зениту» со счетом 1:2.

Киев – Москва, Константин Зельфанов

Киев – Москва. Другие новости 01.04.12

Российская фигуристка Леонова завоевала «серебро» чемпионата мира. / В Киеве прошел марш в защиту бездомных животных (ФОТО, ВИДЕО). / «Зенит» расправился со «Спартаком» в Москве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках