российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московское «Динамо» оказалось сильнее «Локомотива» (ВИДЕО)

В одном из центральных матчей 37-го тура чемпионата России московское «Динамо» в гостях переиграло земляков из «Локомотива» со счетом 2:0.

Как напоминает championat.com, «Локомотив» до сегодняшнего дня в чемпионате после Нового года еще не проигрывал, а «Динамо» пока ни разу не выиграло. Более того, «железнодорожники» в последних четырёх играх оставляли свои ворота на замке, а «бело-голубые» в последних двух играх пропустили восемь матчей. В Кубке же все перевернулось с ног на голову, команда Сергея Силкина выиграла, не пропустив в свои ворота, а подопечные Жозе Коусейру были биты в Казани – 0:4.

Сергей Силкин в последнее время активно ротировал состав, но сейчас на поле вышла вся гвардия, а на скамейке пришлось остаться Джуджаку и Мисимовичу. У Жозе Коусейру травмирован Майкон, плюс не оказалось в заявке на игру да Кошты и Дюрицы. Полностью российская версия обороны явно устраивает португальца больше, да и к чему изобретать велосипед, если команда совсем не пропускает.

Поэтому осторожное начало матча удивительным ни для кого не стало. Тренеры совершенно четко расставили ориентиры и явно делали ставку на оборону. И моментов, конечно, по такой игре много быть не могло. Первый удар по воротам нанес головой Павлюченко, но форварду сборной России не хватило точности. А первый по-настоящему опасный момент создало «Динамо». Кокорин на скорости вошел в штрафную и пробил низом, но Гильерме ногой отбил мяч в сторону. Бразильский голкипер вовсе не хотел завершать сухую серию из четырех матчей и старался вовсю.

Но все-таки серия закончилась именно сегодня. Сначала Семшова вывели на ударную позицию, Игорь в касание направлял мяч в дальний угол, но там Бурлак здорово бросился под удар. А на 43-й минуте были бессильны и вратарь, и защитники «Локомотива». Шишкин мог выбивать мяч в аут, а получилась скидка на Кокорина, который долго думать не стал и перекинул Гильерме.

Невезение Александра, который в последних матчах не реализовал с десяток верных моментов, закончилось.

Во втором тайме зрелищности в игре не прибавилось, «Динамо» еще в кубковом матче с «Зенитом» показало, что может сыграть закрыто и на удержание минимального превосходства. А вот «Локомотиву» в этом году отыгрываться не приходилось.

За полчаса до конца игры Коусейру попробовал изменить безрадостную картину в атаке и бросил в бой Лоськова и Обинну (вместо Торбинского и Игнатьева), но нити игры продолжали оставаться в руках динамовцев. И все, что в этом матче подходило под определение «осмысленные атаки», создавалось именно подопечными Силкина.

Затем свои ходы сделал и наставник «бело-голубых»: Юсупов вышел на поле вместо Семшова, а Мисимович поменял Воронина.

«Локомотив», раз уж не получалось ничего умного, пробовал использовать навал, но динамовцы регулярно выигрывали верховые мячи у соперников. Павлюченко был надежно прикрыт, внимательно «бело-голубые» играли и с остальными локомотивцами, представляющими угрозу при фланговых навесах. А потом случилась быстрая контратака, Самедов убежал от защитников и был сбит Оздоевым в штрафной. Мисимович реализовал пенальти, и в этом матче все стало окончательно ясно.

В добавленное время Силкин дал красиво уйти с поля Кокорину, а Коусейру дал красиво выйти Сычеву. Форвард «Локомотива» провел на поле пять минут, но волшебником в этот вечер ему было стать не суждено.

Благодаря сегодняшней победе «Динамо» набрало 62 очка и поднялось на четвертую позицию, опередив «Спартак» за счет лучших дополнительных показателей. «Локомотив» остался на третьем месте, имея в активе 63 очка.

Чемпионат России, 37-й тур

«Локомотив» – «Динамо» – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Кокорин (43), 0:2 – Мисимович (88, пенальти).

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин (Сычев, 89), Беляев, Бурлак, Янбаев, Игнатьев (Обинна, 61), Глушаков, Оздоев, Торбинский (Лоськов, 60), Павлюченко, Кайседо.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Рыков, Фернандес, Гранат, Нобоа, Семшов (Юсупов, 75), Самедов, Кураньи, Воронин (Мисимович, 78), Кокорин (Нехайчик, 90).

Предупреждения: Уилкшир (41), Рыков (48), Бурлак (84), Павлюченко (84), Оздоев (87).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 01.04.12

«Анжи» минимально проиграл «Рубину» в Казани (ВИДЕО). / Многих задержанных на Триумфальной отпустили. / Украинский голкипер «Спартака» Дикань получил множественные переломы костей лица (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках