российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Российский футбол упал на колени перед тренерами-иностранцами

Российский футбол с чересчур глубоким уважением относится к иностранным тренерам и при этом не уделяет должного внимания отечественным специалистам. Об этом в интервью «РИА «Новости» заявил ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд.

В настоящее время шестью клубами российской футбольной Премьер-лиги из 16 руководят тренеры-иностранцы. Это «Зенит», «Локомотив», «Анжи», «Кубань», «Краснодар» и «Амкар».

«У нас есть хорошие педагоги, которые умеют прививать игрокам в том числе умение хорошо обороняться. Я никогда не приму сторону иностранного тренера, в том числе Лучано Спаллетти (тренера «Зенита»), – сказал Рейнгольд. – Если бы он был востребован, то работал бы в Италии, в хорошем клубе. Да тот же Гус Хиддинк (тренер «Анжи»). У нас есть не хуже. Мы же упали на колени перед тренерами-легионерами, футболистами-легионерами и теряем своих игроков. У нас не появляется добротная молодежь, которая способна конкурировать в Европе».

По мнению эксперта, генеральному директору московского «Спартака» и по совместительству главному тренеру Валерию Карпину стоит задуматься о том, чтобы отойти от тренерских обязанностей.

«Я благодарен ему, что он спартаковец, но сейчас речь о другом. Быть игроком и тренером – разные вещи. Не надо себя считать пупом Земли, который сидит на одном кресле, занимая две должности, – убежден Рейнгольд. – Каждый должен заниматься своим делом. Но если ты чувствуешь, что ты не справляешься со своей работой, зачем продолжать дальше? Это идет не во благо, а во вред».

Эксперт добавил, что стоит предложить стать тренером «Спартака» Андрею Тихонову.

«Парень уважаемый, играл прилично, народ его любит. Сейчас опыта поднабрался, поставь! Так тренеры и появляются. Откуда взялся Юрий Семин? Да ему так же доверили команду, и он за два-три года превратил ее в одну из сильнейших в России. Так что или действуй или жди, как получится. Пока ждем», – резюмировал Рейнгольд.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 02.04.12

Рейтинг IFFHS: «Металлист» – лучший футбольный клуб бывшего СССР. Далеко позади харьковского клуба остались «Динамо» и «Шахтер», а также российские «Зенит» и ЦСКА. / Скандал: Ультрас «Спартака» осквернили символ «Зенита» огромным фаллосом (ВИДЕО). / Финал Кубка Украины пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках