российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский голкипер «Спартака» Дикань улетел в Германию на операцию

Основной вратарь московского «Спартака» и сборной Украины Андрей Дикань отправился в Германию, где ему будет сделана операция в одной из клиник. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины со ссылкой на главного врача национальной команды Вячеслава Попова. Накануне он побывал в Москве, где в отделении челюстно-лицевой хирургии ознакомился с повреждением, полученным игроком в матче чемпионата России «Спартак» – «Зенит».

«У Андрея сложный перелом трех лицевых костей, – рассказал Вячеслав Дмитриевич. – Дуги нижней челюсти, основания верхней челюсти и кости, которая формирует глазницу. Переломы – без смещения, однако с расхождением костей».

Андрею Диканю назначено оперативное лечение: вратарь уже вылетел в Германию, где ему будут наложены специальные пластины и штифты для фиксации сломанных костей. По словам врача сборной Украины, если не будет осложнений, срок госпитализации игрока составит пять недель: «Только после этого можно будет говорить о начале какой-то индивидуальной работы. Однако не следует забывать об опасности получения повторного повреждения в случае даже попадания мяча после мощного удара, не говоря уже о возможных стыках».

Вячеслав Попов отметил психологическую уравновешенность вратаря сборной, несмотря на непростое испытание, которое выпало на его судьбу.

«Я разговаривал с Андреем, он держится очень стойко, не поддается никаким паническим настроениям. Сейчас его физическое состояние – удовлетворительное. Дикань – настоящий боец, и поэтому его психологическое состояние я бы оценил как вполне нормальное», – подытожил главный врач сборной Украины.

Киев – Москва, Константин Зельфанов

Киев – Москва. Другие новости 03.04.12

Пятеро лыжников дрейфуют на льдине в Карском море. / Мария Шарапова на три года стала лицом компании Samsung. / СМИ: Киевские проститутки уже подготовились к Евро-2012. Столичные правоохранители рекламу проституток не считают преступлением. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках