российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польская полиция составила характеристику на футбольных фанатов из России

Варшава, Апрель 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –Польская полиция в рамках подготовки к Евро-2012 составила характеристики на болельщиков из разных стран-участников чемпионата. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на TVN 24.

Особое внимание польские полицейские уделили англичанам – их называют вульгарными, шумными, часто агрессивными. Англичане, по данным польской полиции, часто набиваются в пабы, где показывают футбол, склонны нарушать правила, не любят полицейских и легко поддаются на провокации.

Схожая характеристика дана российским болельщикам – их также уличили в нелюбви к сотрудникам правопорядка, а также в повышенной склонности к пьянству. Подчеркивается, что в отличие, например, от британцев и немцев (еще одних потенциальных дебоширов), предпочитающих пиво, русские обычно пьют более крепкие напитки.

Что касается других болельщиков, то итальянцев охарактеризовали как многочисленных и шумных, но, как правило, неагрессивных фанатов. Также в полицейском отчете отмечается, что значительную часть болельщиков из Дании и Голландии обычно составляют женщины.

Автор польского спортивного портала Sports.pl Майкл Филдз назвал работу, проделанную полицией, в достаточной степени бессмысленной. «Это напоминает мне справочник грибника. Красная шляпка с белыми точечками – осторожно, мухомор! Видимо, предполагается, что полицейские должны размышлять как-то так», – констатировал Филдз.

Сборная России на групповом этапе Евро-2012 будет играть в Варшаве и Вроцлаве. Соперниками россиян по группе А являются команды Польши, Чехии и Греции.

Спорт. Другие новости 05.04.12

Российская велогонщица Чулкова выиграла «золото» чемпионата мира по велотреку. / Киевское «Динамо» не платит ни копейки за аренду НСК «Олимпийский». / Фанатов киевского «Динамо» в Донецке ждут 800 милиционеров и спецназ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках