Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Российские биатлонисты выиграли четыре медали в «Гонке чемпионов»

На московском стадионе «Лужники» состоялась «Гонка чемпионов», в которой приняли участие звезды мирового биатлона. Об этом сообщает Sports.ru.

Соревнования открылись в 12:00 женским масс-стартом. Россиянки Ольга Зайцева и Ольга Вилухина занялись здесь второе и третье место, а победа досталась Мари-Дорен Абер из Франции. В мужском масс-старте победу одержал словенец Яков Фак, россиянин Антон Шипулин стал вторым, а норвежец Эмиль Хегле Свенсен – третьим.

Затем победители обеих гонок получили право выбрать себе пару для смешанной эстафеты. В этой гонке после первого этапа лидировала пара Дарья Домрачева (Беларусь) – Яков Фак (Словения), однако в итоге они пришли к финишу только четвертыми. Третье место заняли французы Мартен Фуркад и Мари-Дорен Абер.

Россиянин Шипулин и его партнерша Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, заняли второе место, лишь на доли секунды отстав от победителей – Кайсы Мякяряйнен из Финляндии и шведа Бьорна Ферри.

Как отмечает lenta.ru, «Гонка чемпионов» проходила в Москве второй год подряд (в 2011 году ее проводили в «Олимпийском»). В этом шоу принимают участие 20 сильнейших биатлонистов мира – 10 мужчин и 10 женщин.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 07.04.12

«Шахтер» выиграл у киевского «Динамо» в скандальном матче на «Донбасс Арене» (ВИДЕО). / «Зенит» выиграл в гостях у «Локомотива» (ВИДЕО). / Зять Блохина о драке с журналистом: Я понял, что будет «кипиш» и уехал на встречу. Читать дальше