Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Хоккеистки сборной России пропустили 14 шайб от сборной Канады на чемпионате мира

Сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Канады на чемпионате мира среди женщин, который проходит в американском Берлингтоне. Как сообщает РИА «Новости», встреча группового этапа завершилась со счетом 14:1 (6:0, 5:0, 3:1) в пользу канадок.

После пяти пропущенных шайб в первом периоде у россиянок произошла смена вратаря, и Валентину Островлянчик заменила Маргарита Монахова. Последующие события показали, что эта рокировка не помогла россиянкам: канадки продолжили методично забрасывать шайбы в ворота соперника.

В итоге хет-триком в составе победительниц отметилась Хэйли Викенхайзер (8-я, 19-я, 46-я минуты), дубль оформили Натали Спунер (10, 29), Джейна Хеффорд (14, 54) и Меган Агоста (15, 35), еще по шайбе забросили Мари-Филип Пулен (4), Джиллиан Эппс (30), Лориэн Ружо (32), Дженнифер Уэйкфилд (38) и Ребекка Джонстон (44).

Единственную шайбу россиянкам удалось забросить на 50-й минуте при счете 0:13 – отличилась Ангелина Гончаренко.

В двух предыдущих матчах группового этапа мирового первенства россиянки пропустили 14 шайб, проиграв финкам (4:5) и американкам (0:9).

Несмотря на то, что сборная России проиграла все матчи и заняла последнее место в группе А, она сохраняет шансы на выход в полуфинал турнира. Для этого ей необходимо обыграть в четвертьфинале лучшую команду из группы В, где представлены дружины второго эшелона. Это будет либо сборная Швейцарии, либо сборная Германии.

Берлингтон, Константин Зельфанов

Берлингтон. Другие новости 10.04.12

Наставник сборной России Дик Адвокат попал в рейтинг лучших тренеров Европы. / Московское «Динамо» бесплатно накормит болельщиков перед матчем. / Фильм про «Матч смерти» до сих пор не получил разрешение на прокат от властей Украины. Читать дальше