российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Форварда «Зенита» Кержакова не наказали за нанесение травмы Диканю

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не стал наказывать нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова за инцидент, в котором получил тяжелую травму голкипер московского «Спартака» и сборной Украины Андрей Дикань.

«Мы внимательно изучили все документы по данному эпизоду, включая видеозапись. КДК не нашел оснований для применения дополнительных санкций к игроку «Зенита», – сообщил председатель КДК РФС Владимир Катков. – Причины такого решения следующие: по динамике движения Кержакова в данной игровой ситуации никакого умысла у него не было. Расстояние между футболистами было незначительным, и избежать столкновения было трудно. Вина Кержакова, таким образом, не установлена. Отмечу, что данный эпизод находился под контролем арбитра матча, который прекрасно видел момент столкновения и не вынес футболисту «Зенита» никакого наказания в виде желтой или красной карточки».

Напомним, столкновение Кержакова с Диканем произошло в матче 37-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (0:2). После игры выяснилось, что вратарь получил закрытую черепно-мозговую травму с множественными оскольчатыми переломами лицевого скелета и сотрясение головного мозга. Вскоре Дикань улетел на операцию в Германию.

«Спартак» подал заявление в КДК РФС с требованием дисквалифицировать Кержакова.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.04.12

Сборная России по теннису узнала соперника в «матче на выживание» в Кубке Дэвиса. / Братья Кличко ведут переговоры о бое с россиянином Бойцовым. / В Мурманской области лавина накрыла пятерых туристов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках