Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Андрей Воронин выводит московское «Динамо» в финал Кубка России (ВИДЕО)

Московское «Динамо» стало вторым финалистом Кубка России по футболу. В полуфинале «бело-голубые» на своем поле одержали волевую победу над нижегородской «Волгой» – 2:1.

Как сообщает championat.com, счет в этом матче открыли волжане на 19-й минуте. Аджинджал отдал прекрасную скрытую передачу налево на Каряку, который в касание пробил в дальний нижний угол.

Отыграться «бело-голубые» смогли только на 72-й минуте с пенальти. Классно пробил Мисимович в правый нижний угол, вратарь кинулся в другой.

Решающий мяч был забит на 85-й минуте. Заброс на Андрея Воронина, зачем-то выбежал из ворот Астахов, до мяча он не добрался. А ведь рядом были защитники. Оказался вратарь за линией мяча и не поделил его с защитником, в итоге два игрока «Волги» дали Воронину себя обокрасть и пробить с правой ноги в пустые ворота!

Напомним, ранее в финал Кубка России вышел казанский «Рубин», одолевший «Ростов» – 2:0.

Финал Кубка России состоится 9 мая на Центральном стадионе в Екатеринбурге.

Кубок России, 1/2 финала

«Динамо» – «Волга» НН – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Каряка (18), 1:1 – Мисимович (72, пенальти), 2:1 – Воронин (85).

«Динамо»: Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир (Епуряну, 73), Семшов, Самедов, Нобоа, Мисимович, Джуджак (Смолов, 46), Юсупов (Воронин, 46), Кураньи.

«Волга» НН: Астахов, Чичерин, Белозеров, Бендзь, Григалава, Гетигежев, Р. Аджинджал (Харитонов, 68), Каряка (Маляров, 61), Максимов, Плешан, Бибилов.

Предупреждения: Юсупов (33), Р. Аджинджал (41), Уилкшир (67), Бендзь (71).

Москва. Другие новости 11.04.12

Тираспольский «Шериф» взял реванш в Кишиневе у «Зимбру» и вышел в полуфинал Кубка Молдовы по футболу. / «Рубин» вышел в финал Кубка России по футболу, обыграв «Ростов» (ВИДЕО). / Футбольные клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 1,2 миллиона рублей. Читать дальше