российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хоккеисты сборной России по буллитам обыграли словаков в Еврочеллендже

Сборная России по хоккею лишь в серии буллитов сумела победить команду Словакии в рамках Еврочелленджа. Встреча, прошедшая в Ярославле, закончилась со счетом 2:1 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Словаки играли достаточно активно, вратарю россиян Михаилу Бирюкову приходилось выручать команду. Особенно опасный момент был у Штефана Ружички. Не воспользовавшись своими моментами словаки упустили россиян, и на 14-й минуте Свитов в нужное время оказался на добивании – 1:0. Концовку первого периода россияне проводили в меньшинстве после удаления Максима Чудинова, но не позволяли сопернику даже войти в свою зону. Статистика бросков после первого периода подтверждала ровность игры (14-16).

В начале второго периода опять было опасно у ворот Бирюкова – дважды бросал Марсел Хосса. Россияне ситуацию выровняли, и несколько моментов было уже у ворот Словакии. Но на 35-й минуте Юрай Микуш в большинстве распечатал ворота россиян.

В третьем периоде и россияне, и словаки создавали достаточно много моментов. Хотя согласованными действия команд в атаке назвать было сложно, взаимопонимания было мало. Команде Билялетдинова удалось действовать острее, хотя отдельные лидеры словаков частенько проверяли Бирюкова. К концу периода словаки стали играть чуть активнее, больше находились в зоне хозяев. Основное время матча победителя не определило. В овертайме россияне также были активнее, словакам приходилось отбиваться. За 46 секунд до конца овертайма удаление последовало у словаков. Билялетдинов взял тайм-аут, но забить россияне не смогли.

В серии буллитов более удачливыми оказались хоккеисты сборной России, у которых победную шайбу забил Пестушко.

Второй матч между сборными России и Словакии состоится в Ярославле в субботу. Ранее россияне провели два выездных матча Еврочелленджа против команды Германии: 7 апреля сборная России уступила со счетом 3:4, а 8-го одолела немцев по буллитам (3:2).

Ярославль, Константин Зельфанов

Ярославль. Другие новости 13.04.12

Сборная России победила украинских саблисток в финале чемпионата мира по фехтованию. / Путин призвал бороться с допингом, манипулированием спортивными результатами и фанатской агрессией. / Юный спортсмен-мотоциклист погиб при выполнении трюка в Волгограде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках