Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Московский «Спартак» выиграл у «Рубина» и вышел на второе место (ВИДЕО)

Московский «Спартак» впервые за долгое время вышел на второе место в чемпионате России по футболу, переиграв в домашнем матче 39-го тура казанский «Рубин» – 2:0. Об этом сообщает football.ua.

В прошлом туре «Спартак» в великолепном стиле переиграл «Кубань». Причем, игра, продемонстрированная «красно-белыми», накануне поединка против «Рубина» настраивала на оптимистичный лад. Ведь казанцы являются, пожалуй, самым неудобным соперником для любой команды РПЛ, оборону которого взломать под силу далеко не каждому.

Начали «красно-белые» почти так же, как и неделю назад с краснодарцами. Дважды приходил на подачи угловых Брызгалов, завершая свои подключения ударами по воротам, очень хороший момент упустил Ари, пробивший мимо ближнего угла, постоянно держал в напряжении защиту казанцев Эменике.

Ответные выпады «Рубина» были не менее опасны. Кузьмин ударом в касание чуть не перебросил Реброва, затем мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги после того, как Давыдов головой замыкал ювелирный навес Натхо со штрафного. В целом игра в первой половине встречи носила более-менее равный характер.

Во втором тайме команды продолжили изредка обмениваться полумоментами – Ребров отбил удар Давыдова в угол, а Комбаров чуть не забил со штрафного, но вот до голов дело не доходило. И ведь нельзя было сказать, что обе стороны играли на ничью. Нет, и «Рубин», и «Спартак» хотели победить и продолжали искать счастья в атаке.

На 74-й минуте счет все-таки был открыт. Вышедший на замену Ананидзе через несколько минут после своего появления на поле подал угловой, Брызгалов подправил мяч на линию вратарской, где оказался Сухи, который и поразил ворота Рыжикова. Успех подхлестнул хозяев и на 81-й минуте счет стал 2:0. Эменике послал мяч в угол, головой замкнув мягкую подачу справа от Ари.

Таким образом, воспользовавшись неудачей ЦСКА, Спартак взобрался на второе место в турнирной таблице. У подопечных Валерий Карпина 67 очков, а «Рубин» идет шестым, набрав 62 пункта.

Чемпионат Росии, 39-й тур

«Спартак» М – «Рубин» – 2:0 (0:0)

Голы: Сухи, 74, Эменике, 81

«Спартак»: Ребров, Макеев, Сухи, Брызгалов, Пареха, Д.Комбаров, Кариока (Ананидзе, 71), Макгиди, Ари (Гатагов, 87), Дзюба (Обухов, 84), Эменике

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Навас, Кузьмин, Боккетти, Рязанцев, Карадениз, Натхо, Р.Еременко, Давыдов (Немов, 74), Вальдес (Мартинс, 58)

Предупреждения: Сухи, Брызгалов – Вальдес, Боккетти, Навас, Карадениз

Москва. Другие новости 14.04.12

«Зенит» на своем поле расправился с ЦСКА (ВИДЕО). / Российские хоккеисты сенсационно уступили немцам на юниорском ЧМ. / «Локомотив» теряет очки в гостевом матче с «Кубанью» (ВИДЕО). Читать дальше