российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер сборной России по футболу Дик Адвокат требует зарплату в 7 миллионов евро в год

До начала футбольного Евро-2012 осталось менее двух месяцев, а главный тренер сборной России Дик Адвокат до сих пор не получил предложения по продлению действующего договора с Российским футбольным союзом (РФС), который истекает нынешним летом.

По информации Life Sports, РФС отказывается платить голландцу 7 миллионов евро в год, которые он запрашивает. Сейчас 64-летний наставник зарабатывает 5 миллионов.

Переговоры с Адвокатом зашли в тупик, хотя стороны и намеревались решить все контрактные вопросы до конца апреля.

Как ранее сообщалось, Адвокат требовал от РФС повышения его годового оклада до той суммы, которую получал в России экс-наставник сборной Гус Хиддинк.

Дик считает, что он успешнее справляется со своими обязанностями, чем нынешний тренер «Анжи», ведь Адвокат вывел национальную команду на Евро-2012 с первого места в квалификационном этапе.

В самом РФС пока предпочитают не давать комментариев относительно перспектив дальнейшего сотрудничества с Диком Адвокатом.

«Ситуация пока действительно не разрешена, – сказал руководитель Департамента РФС по информационной политике Николай Комаров. – Однако глава РФС Сергей Фурсенко не раз отмечал, что этот вопрос будет решен до начала Евро-2012, так что сейчас говорить о чем-либо преждевременно».

Фурсенко на днях действительно заявил, что до начала чемпионата Европы контракт с Диком будет продлен. Однако ситуация сейчас складывается таким образом, что голландскому наставнику так и не будет предложен новый контракт.

Напомним, нынешнее соглашение было подписано по схеме 2+2. Продление нынешнего контракта было возможно только в случае выхода сборной на Евро-2012, с чем Адвокат успешно справился.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 17.04.12

Российский велогонщик Галимзянов признал факт употребления запрещенного препарата. / Футболисты киевского «Динамо» Шевченко и Алиев устроили VIP-ДТП в центре Киева. / Киевский отель поднял цены на 1335% на время проведения Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках