Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

«Челси» выиграл у «Барселоны» в первом полуфинале Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Лондонский «Челси» на своем поле победил каталонскую «Барселону» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 1:0.

Как сообщает lenta.ru, единственный гол в самом конце первого тайма забил Дидье Дрогба после передачи Рамиреса. Гости имели несколько голевых моментов, однако не сумели реализовать ни одного из них. В первом тайме дважды шанс забить имел Сеск Фабрегас, однако оба раза пробил неудачно. На 9-й минуте нападающий «Барселоны» Алексис Санчес попал в перекладину.

Второй тайм, как и первый, проходил при значительном преимуществе каталонцев, однако действия обороны «Челси» и Петера Чеха позволили англичанам удержать счет. На последней минуте встречи шанс отличиться получил вышедший на замену Педро, но он попал в штангу, а сыгравший на добивании Бускетс не попал по пустым воротам.

Накануне в другой паре полуфиналистов мюнхенская «Бавария» выиграла у мадридского «Реала» дома со счетом 2:1. Ответные полуфинальные матчи пройдут 24 и 25 апреля («Барселона» – «Челси» и «Реал» – «Бавария» соответственно).

В эти выходные, 21 апреля, «Барселона» и «Реал» сыграют между собой в чемпионате Испании.

Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч

«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания) – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Дрогба (45+2)

«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Эшли Коул, Микел, Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Рамирес (Босингва, 89), Дрогба

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Хави (Куэнка, 87), Бускетс, Иньеста, Месси, Фабрегас (Алькантара, 78), Алексис Санчес (Педро, 66)

Предупреждены: Рамирес, Дрогба – Педро, Бускетс

Киев – Лондон, Константин Зельфанов

Киев – Лондон. Другие новости 18.04.12

Футбольные клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 1,64 миллиона рублей. / Российский чемпион мира по боксу Байсангуров проведет свой следующий поединок на Украине. / В России введен лимит на иностранных спортсменов. Читать дальше