Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

«Зенит» вымучил ничью в гостевом матче с «Кубанью» (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» одержал волевую ничью в гостевом матче 40-го тура чемпионата России против краснодарской «Кубани» – 2:2.

Как сообщает football.ua, несмотря на достаточное количество опасных моментов, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Равновесие сохранялось до 60-й минуты, пока Траоре не вывел «Кубань» вперед. Он же и удвоил преимущество своей команды, на 74-й минуте головой замкну подачу Пизелли.

Казалось, «Зенит» поедет домой с «баранкой», но не тут-то было. Подопечные Лучано Спаллети продемонстрировали чемпионский характер и все-таки вырвали ничью.

На 78-й минуте Аршавин реализовал выход один на один, а на 80-й Широков воспользовался неразберихой в штрафной краснодарцев, нанес точный удар под перекладину. После того, как счет стал 2:2 Кубань могла забить и третий мяч, но в решающий момент за гостей сыграла штанга.

После этой игры «Зенит» набрал 81 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице российской Премьер-лиги. «Кубань» с 57 баллами осталась на 8-й строчке.

Чемпионат России, 40-й тур

«Кубань» – «Зенит» – 2:2 (0:0)

Голы: Траоре, 60 , Траоре, 74 –, Аршавин, 78, Широков, 80

«Кубань»: Беленов, Бугаев, Армаш, Рогочий, Козлов, Цораев (Комков, 70), Кулик (Фидлер, 90), Тлисов, Пиццелли, Букур (Уренья, 87), Траоре

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Семак (Розина, 76), Быстров (Бухаров, 68), Аршавин, Кержаков (Зырянов, 87).

Предупреждения: Цораев, Траоре – Бухаров, Аршавин, Широков

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 21.04.12

Сборная России сравняла счет в матче с Сербией в теннисном Кубке Федерации. / «Динамо» оказалось сильнее ЦСКА в московском дерби (ВИДЕО). / Российская теннисистка Павлюченкова уступила сербке Янкович в полуфинале Кубка Федерации. Читать дальше