Понедельник, 6 мая 2024, 06:16 мск

Российские теннисистки проиграли сборной Сербии в полуфинале Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису уступила команде Сербии в полуфинальном матче Кубка Федерации. Решающее третье очко в противостоянии, которое проходило в московском дворце спорта «Мегаспорт», сербкам принесла Елена Янкович, которая в четвертой одиночной встрече победила Светлану Кузнецову со счетом 6:1, 6:4. Как сообщает РИА «Новости», встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Ранее в воскресенье Анастасия Павлюченкова не справилась с Аной Иванович (6:3, 0:6, 3:6), в субботу Кузнецова взяла верх над Иванович (6:2, 2:6, 6:4), а Павлюченкова проиграла Янкович – 4:6, 3:6.

После четырех матчей счет 3-1 в пользу сербок, на парную игру заявлены Мария Кириленко/Елена Веснина и Бояна Йовановски/Александра Крунич. Но результат не будет иметь принципиального значения.

Таким образом, сборная России/СССР потерпела первое поражение в четырех матчах Fed Cup c командами Сербии/Югославии.

Сербки, впервые в истории пробившиеся в финал Кубка Федерации, поспорят за титул с прошлогодними чемпионками чешками, которые в полуфинале нынешнего розыгрыша победили итальянок, а в финале-2011 одолели россиянок – 3-2.

Москва. Другие новости 22.04.12

Мадридский «Реал» в гостях расправился с «Барселоной» (ВИДЕО). / «Зенит» вымучил ничью в гостевом матче с «Кубанью» (ВИДЕО). / Сборная России сравняла счет в матче с Сербией в теннисном Кубке Федерации. Читать дальше