российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский хоккеист Дацюк стал претендентом на приз лучшему форварду оборонительного плана в НХЛ

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк в пятый раз кряду номинирован на «Селке Трофи» – приз, вручаемый лучшему форварду оборонительного плана в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Как напоминает РИА «Новости», Дацюк получал этот приз три года кряду (2008-2010), а по итогам прошлого сезона награда досталась нападающему «Ванкувера» Райану Кеслеру. В случае очередного успеха россиянин повторит рекорд Боба Гейни: форвард «Монреаля» стал обладателем первых четырех наград в 1978-1981 годах.

В этом году конкуренцию в борьбе за приз Дацюку составят Дэвид Бэкис из «Сент-Луиса» и Патрис Бержерон из «Бостона».

Напомним, в текущем сезоне 33-летний россиянин стал вторым в лиге форвардом по количеству проведенных на льду минут в среднем за игру (19,34), третьим по количеству перехватов (97) при показателе полезности "+21» и заработал всего 14 минут штрафного времени.

Дацюк стал десятым игроком лиги на вбрасываниях (56,2%) и первым по этому показателю в команде (32%). Он также проводил минимум 1 минуту 13 секунд в среднем за матч при игре своей команды в меньшинстве.

Победители в этой номинации будут объявлены 20 июня.

Детройт, Константин Зельфанов

Детройт. Другие новости 23.04.12

В Подмосковье поезд сбил насмерть юного хоккеиста. / На прощальный матч российского футболиста Евсеева приедут мировые звезды. / Украинские власти дали разрешение на ограниченный прокат российского фильма «Матч». Картину будут показывать только на вечерних сеансах для зрителей старше 18 лет с обязательным предупреждением об ограничениях. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках