Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

«Челси» в фантастическом матче с «Барселоной» добыл путевку в финал Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Барселона - Челси 2:2 по ezhihno

Лондонский «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв действующего победителя турнира – испанскую «Барселону». Вторая полуфинальная встреча этих команд, состоявшаяся 24 апреля на «Камп Ноу», закончилась вничью 2:2. Об этом сообщает lenta.ru.

Счет в матче на 35-й минуте открыли каталонцы: полузащитник Серхио Бускетс завершил атакующую комбинацию ударом в пустые ворота, замкнув передачу Куэнки. Через две минуты после этого гола с поля был удален капитан «Челси» центральный защитник Джон Терри. Он получил красную карточку за то, что грубо сфолил на игроке противника в неигровом эпизоде.

Оставшись вдесятером, на 43-й минуте «Челси» пропустил второй гол. Лионель Месси и Андрес Иньеста разыграли комбинацию, после которой испанский полузащитник вышел один на один и легко отправил мяч в дальний угол ворот Петера Чеха. В самом конце первого тайма, уже в добавленное время «Челси» отыграл один гол: Рамирес, получив проникающую передачу от Лэмпарда, перекинул вышедшего из ворот Вальдеса.

Во втором тайме, на 49-й минуте игры, арбитр встречи турок Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота «Челси» за фол Ивановича на Сеске Фабрегасе. Месси, исполнявший удар, не попал в створ ворот, пробив в перекладину. Весь второй тайм проходил в атаках хозяев, и на 83-й минуте Месси имел хороший шанс забить, но дальним ударом попал в штангу.

В добавленное ко второму тайму время вышедший на замену Фернандо Торрес установил окончательный счет в матче, выйдя один на один и переиграв Вальдеса. Таким образом, благодаря победе в первом полуфинальном матче со счетом 1:0 «Челси» вышел в финал.

В финале английская команда встретится с победителем пары «Реал» – «Бавария». Первый матч между этими командами закончился победой немцев 2:1, ответная встреча состоится в Мадриде 25 апреля.

Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч

«Барселона» – «Челси» – 2:2 (2:1)

Голы: Бускетс, 35, Иньеста, 44 – Рамирес, 45+1, Торрес, 90+1

«Барселона»: Вальдес, Пике (Алвеш, 26), Пуйоль, Иньеста, Бускетс, Сеск (Кейта, 74), Хави, Маскерано, Санчес, Куэнка (Тельо, 67), Месси

«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл (Босингва, 12), Терри, Коул, Микель, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Калу, 57), Дрогба (Торрес, 80)

Предупреждения: Иньеста, Месси – Микель, Рамирес, Иванович, Чех, Лэмпард, Мейрелеш

Удаление: Терри, 37

Первый матч – 0:1

Киев – Барселона, Константин Зельфанов

Киев – Барселона. Другие новости 24.04.12

Рыбничане завоевали серебро в юношеском чемпионате РМ по мини-футболу. / В Нидерландах призывают женщин не пускать мужчин на Украину на Евро-2012 из-за красивых женщин (ВИДЕО). / Измаильский атлет стал чемпионом Европы (ФОТО). Читать дальше