Четверг, 2 мая 2024, 18:56 мск

«Зенит» победил московское «Динамо» и досрочно стал чемпионом России (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу. Чемпионский титул по итогам сезона-2011/12 питерцы обеспечили себе после победы в матче 41-го тура первенства страны с московским «Динамо». На своем поле «Зенит» выиграл со счетом 2:1. Голы в составе питерского клуба забили Роман Широков и Александр Кержаков.

Как сообщает lenta.ru, Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти. На 43-й минуте после подачи углового ворота «Зенита» поразил Александр Епуряну.

В начале второго тайма полузащитник питерского клуба Константин Зырянов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Вдесятером питерцы сумели удержать победный счет.

«Зенит» набрал 84 очка, в то время как у ближайших преследователей – «Динамо» и ЦСКА – по 69 пунктов. Команда из Санкт-Петербурга стала трехкратным чемпионом России (также в 2007 и 2010 годах), еще одно золото было завоевано в 1984 году в чемпионате СССР.