российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти может возглавить сборную России

Наставник питерского «Зенита» Лучано Спаллетти может сменить голландца Дика Адвоката на посту рулевого национальной команды России.

По информации Life Sports, многие футболисты сборной выступают за кандидатуру именно 53-летнего итальянца, который за три года работы в России заработал себе отличную репутацию у игроков, составляющих костяк сборной. Переговоры со специалистом будут начаты в ближайшее время.

Стоит также сказать, что большинство игроков нашей сборной хотят видеть на посту тренера иностранного специалиста, а не отечественного.

«Главное, чтобы это был сильный специалист. Я бы предпочел иностранного», – заявил капитан сборной Андрей Аршавин.

Сам Спаллетти неоднократно признавался, что ему очень нравится жить в России, и что он не прочь потренировать национальную командую. Вполне возможно, что такая возможность у него появится уже в ближайшем будущем.

Напомним, что Лучано Спаллетти стал главным тренером «Зенита» в 2009 году, и с тех пор ему удалось достичь больших высот. Ведомая им команда во второй раз кряду стала чемпионом России, также за время работы итальянца в питерском клубе сине-бело-голубые выигрывали национальный Кубок и Суперкубок. Если брать в расчет индивидуальные награды, то Лучано в 2010 году был признан лучшим тренером России.

Стоит также сказать, что в начале января этого года Спаллетти переподписал контракт с «Зенитом», по которому он должен остаться в питерском клубе до лета 2015 года.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.12

УЕФА может отменить Евро-2012 из-за ситуации на Украине. / Российский боксер Пирог оказался тяжелее японца Ишиды во время процедуры взвешивания. / Москвича в парке ранили стрелой из лука. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках