российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи спасли раненного москвича, вытянув у него стрелу из шеи

Врачи института имени Склифосовского спасли жизнь 35-летнему москвичу Константину Мякушеву, которому тренер по стрельбе из лука случайно попал стрелой в шею. Медики говорят, что пострадавший выжил лишь чудом.

«Если бы стрела вошла хоть на миллиметр левее, спасти пациента вряд ли бы удалось», – рассказали Life News в клинике.

По словам нашего собеседника, хирургам пришлось проявить чудеса мастерства, чтобы извлечь стрелу из горла мужчины.

«Для проведения операции необходимо было перевести пациента на искусственную вентиляцию легких, – продолжает источник. – Представьте себе, как это можно сделать, когда у человека в шее торчит стрела»!

Константин Мякушев получил ранение в шею днем 30 апреля, когда гулял с детьми в парке. На глазах у малышей папе в шею вонзилась стрела.

Как выяснилось позже, в москвича случайно выстрелил тренер Павел Ананьев, проводивший занятие по стрельбе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант-Гольяново».

«У тренера сорвалась стрела с тетивы, отскочила в асфальт, отрикошетила и попала в шею мужчине, который прогуливался неподалеку с детьми», – рассказали в полиции.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 01.05.12

Исследование: Футболисты «Барселоны» получают самые большие зарплаты в мире. / Официально: Рой Ходжсон возглавил сборную Англии. / Одесситка завоевала право выступить на чемпионате Европы по парусному спорту. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках