Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

«Спартак» и «Динамо» поделили очки в московском дерби (ВИДЕО)

szólj hozzá: sm1-1dm

Московские «Спартак» и «Динамо» сыграли вничью в матче 42-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в «Лужниках», закончилась со счетом 1:1.

Как сообщает lenta.ru, счет в матче уже на второй минуте игры открыли динамовцы: Кевин Кураньи точно пробил издалека. «Спартак» получил возможность сравнять счет через 10 минут, однако Эменике промахнулся с близкого расстояния. Отыграться хозяевам поля удалось лишь в самом начале второго тайма, гол на счету бразильского нападающего Ари.

После матча со «Спартаком» «Динамо» сохранило второе место в чемпионате с 70 очками. «Спартак» делит третью строчку с ЦСКА, у них по 69 очков, однако армейцы имеют игру в запасе: они проведут матч 42-го тура позднее 2 мая против «Локомотива», игра начнется в 20:45 по московскому времени.

До конца чемпионата России осталось три тура, однако победителем чемпионата еще 28 апреля досрочно стал питерский «Зенит».

Чемпионат России, 42-й тур

«Спартак» – «Динамо – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Кураньи (3), 1:1 – Ари (47).

«Спартак»: Ребров, К.Комбаров, Пареха, С. Родригес, Макеев, Кариока, Зотов, Макгиди, Дзюба (Билялетдинов, 75), Ари, Эменике.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Рыков, Фернандес, Гранат, Семшов (Юсупов, 58), Нобоа, Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 59), Кураньи.

Предупреждения: Зотов (41), Гранат (80), С. Родригес (83).

Москва. Другие новости 02.05.12

Финал Кубка России все-таки пройдет в Екатеринбурге. Спортивное мероприятие состоится благодаря голландской траве. / Свердловское минспорта опровергло информацию о том, что Грозный «отберет» финал Кубка России у Екатеринбурга. / «Нужно спасти «Автомобилист», – хоккейные болельщики написали письмо губернатору Мишарину, министру Рапопорту и сити-менеджеру Якобу. Читать дальше