Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

«Спартак» в меньшинстве вырывает победу в гостях у «Зенита» (ВИДЕО)

В центральном матче 43-го тура чемпионата России московский «Спартак» в гостях добился победы над питерским «Зенитом». Игра на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 3:2 в пользу столичного клуба. Об этом сообщает football.ua.

«Зенит» оформил чемпионство еще в предыдущем туре, но от этого принципиальность встречи со «Спартаком» меньше не стала. Накануне отчетного матча питерцы не раз упоминали о том, что сделают все для победы в оставшихся турах.

В середине первого тайма хозяевам действительно удалось выйти вперед. Получив пас от Кришито, Кержаков ушел от защитника и выстрелил точно в цель. Отметим, что этот гол стал для Александра сотым за «Зенит».

Пропущенный гол разозлил москвичей, у которых тут же появилось несколько хороших возможностей для того, чтобы сравнять счет. Однако сделать это гостям удалось лишь после перерыва. До 70-й минуты игрокам «Зенита» удавалось внимательно действовать во время обороны, ликвидируя все потенциально опасные угрозы у своей штрафной. Но затем концентрированность пропала и питерцы таки пропустили. Билялетдинов получил мяч на левом углу штрафной и послал его точно в цель!

Ничейный результат, казалось бы, спартаковцев вполне устраивал, но подопечным Лучано Спаллетти все же удалось вновь выйти вперед. Сперва Файзулин не попал по пустым воротам, а спустя пару минут Семак уверенно реализовал 11-метровый удар, право на пробитие которого получил все тот же Файзулин.

На 84-й минуте оборона хозяев вновь сыграла невнимательно. Мяч непонятным образом отскочил к находившемуся в штрафной «Эменике», который отправил футбольный снаряд в сетку ворот Малафеева. Герой этого эпизода, к слову, был удален за неспортивное поведение, но даже играя вдесятером гости смогли вырвать победу! Кариока ударом с линии штрафной на 89-й минуте подарил победу свой команде!

Таким образом, футболисты «Спартака» продолжают борьбу за вторую строчку в чемпионате России, а празднования «Зенита», разумеется, были слегка омрачены.

Чемпионат России, 43-й тур

«Зенит» – «Спартак – 2:3 (1:0)

Голы: Кержаков, 24, Семак, 82 – Билялетдинов, 70, Эменике, 84, Кариока, 89

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов (Канунников, 87), Аршавин (Файзулин, 62), Быстров (Семак, 30), Кержаков

«Спартак»: Ребров, Сухи, Брызгалов, Родригес, Комбаров Д., Комбаров К., Билялетдинов, Макгиди (Зотов, 90+1), Ари (Кариока, 43), Дзюба, Эменике

Предупреждения: Кришито, Аршавин, Кержаков, Широков – Комбаров К., Макгиди, Эменике, Комбаров Д., Ребров, Кариока

Удален: Эменике, 85

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 06.05.12

В Лондоне состоялось открытие Олимпийского стадиона. / Сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира с победы над Латвией. / На финальный матч Кубка России по футболу болельщиков ждут за 2 часа до начала. Читать дальше