Вторник, 30 апреля 2024, 17:01 мск

«Рубин» победил московское «Динамо» в финале Кубка России (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» впервые в своей истории стал обладателем Кубка России. Только что подопечные Курбана Бердыева победили в финале турнира московское «Динамо». Матч в на Центральном стадионе в Екатеринбурге завершился со счетом 1:0 в пользу казанцев. Об этом сообщает lifesports.ru.

Первый тайм финального матча иначе как скучным не назовешь – лишь к 15-ой минуте команды выбирались из центра поля и создали первый опасный момент – «Рубин» провел великолепную атаку, но «Динамо» спас сначала вратарь Шунин, а затем перекладина. В целом подопечные Силкина больше контролировали мяч и владели инициативой, однако контрвыпады казанцев выглядели намного опасней!

Второй тайм начался, как зеркальное отражение первого – теперь уже команда Бердыева захватила инициативу и не покидала половину поля динамовцев. Надо отдать должное Шунину – молодой вратарь «бело-голубых» выглядел самой яркой фигурой на поле – сколько раз подряд ему удалось выручить свою команду от казалось бы неминуемого гола.

Но вечно спасать Шунин не может – и вот на 77-й минуте никто не помешал Роману Еременко нанести великолепный удар на с дальней дистанции – на этот раз Антон бессилен – 1:0 – казанцы заслуженно выходят вперед.

Силкин тут же попытался внести свежесть в игру своей команды, и заменил Мисимовича на Александра Кокорина, однако и этот ход не принес ощутимых плодов «Динамо». Сил у «бело-голубых» было не так много, а «Рубин» грамотно «сушил» игру, уповая на быстрые контратаки.

В итоге динамовцы так и не смогли добиться успеха на последних минутах, и казанский «Рубин» впервые в истории выиграл Кубок России.

Кубок России, финал

«Динамо» М – «Рубин» – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Р.Еременко (77)

«Динамо» М: Шунин, Шитов (Епуряну, 63), Фернандес, Гранат, Рыков, Мисимович (Кокорин, 82), Самедов, Семшов, Джуджак, Воронин, КУраньи

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Шаронов, Навас, Рязанцев, Р.Еременко, Карадениз (П.Быстров, 90+4), Натхо, Вальдес (Давыдов, 89), Дядюн (Боккетти, 87)

Предупреждения: Навас, Шаронов – Р.Еременко

Ссылка по теме:

Финальный матч Кубка России по футболу в Екатеринбурге закончился массовыми беспорядками (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург. Другие новости 09.05.12

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею. / Российских хоккеистов плохо кормят на чемпионате мира в Стокгольме. / Дэвид Хэй и Дерек Чисора пообщались в Лондоне через решетку. Читать дальше