Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Мадридский «Атлетико» стал победителем Лиги Европы (ВИДЕО)

Атлетико - Атлетик. Голы по ezhihno

Мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы разгромил «Атлетик» из Бильбао. Встреча, проходившая на Национальном стадионе в Бухаресте, завершилась победой клуба из столицы Испании со счетом 3:0.

Как сообщает РИА «Новости», первый гол уже на 7-й минуте забил колумбийский нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао. На 34-й он оформил дубль. Окончательный счет в матче за пять минут до конца основного времени установил бразильский полузащитник Диего, арендованный у немецкого «Вольфсбурга».

«Атлетико» победил во втором по значимости европейском клубном турнире второй раз за три года. В финале Лиги Европы сезона-2009/10 мадридцы в дополнительное время переиграли «Фулхэм» со счетом 2:1, благодаря дублю Диего Форлана.

Фалькао стал лучшим бомбардиром турнира (12 голов) во второй раз подряд. В прошлом сезоне форвард забил 18 мячей, а «Порту», за который он выступал, стал обладателем трофея, одолев в финале «Брагу» со счетом 1:0.

Лига Европы, финал

«Атлетико» (Испания) – «Атлетик» (Испания) – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Фалькао (7), 2:0 – Фалькао (34), 3:0 – Диего (85).

«Атлетико»: Куртуа, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, М. Суарес, Хуанфран, Туран (А. Домингес , 90), Диего (Коке, 90), Фалькао, Адриан (Сальвио, 88).

«Атлетик»: Ирайсос, Ираола, Аморебьета, Ауртенече (Ибаи Гомес, 46), Хави Мартинес, Итурраспе (Иньиго Перес, 46), Де Маркос, Андер (Токеро, 63), Сусаета, Муниаин, Льоренте.

Предупреждения: Андер (22), Фалькао (26), Аморебьета (64), Иньиго Перес (75), Сусаета (90)

Спорт. Другие новости 09.05.12

Вице-президент ХК «Ак Барс» упал с 3-го этажа и попал в реанимацию. / Финал Кубка России по футболу в Екатеринбурге: праздник для фанатов и горькие выводы для полиции (ФОТО, ВИДЕО). / Финальный матч Кубка России по футболу в Екатеринбурге закончился массовыми беспорядками (ФОТО, ВИДЕО). Фанаты проигравшего «Динамо» устроили «вакханалию» на поле. Читать дальше