российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Греции торжественно зажжен огонь Олимпиады-2012

В греческой Олимпии от лучей Солнца сегодня был зажжен огонь летних Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Греческая актриса Ино Менегаки, исполнявшая в ходе церемонии роль верховной жрицы, зажгла огонь и передала его первому факелоносцу – пловцу Спиросу Янниотису.

Как сообщает lenta.ru, Янниотис побежит на первом этапе эстафеты Олимпийского огня в Греции, которая продлится восемь дней. 17 мая олимпийский факел доставят на стадион в Афинах, где огонь передадут организаторам Игр в Лондоне.

Всего в ходе 70-дневной эстафеты олимпийский огонь преодолеет 12,8 тысячи километров пути. После беспорядков, произошедших в 2008 году в ходе эстафеты олимпийского огня Игр в Пекине (она была мировой), решено было проводить только национальную эстафету.

Тем не менее, огонь лондонской Олимпиады пронесут не только по Великобритании, но и по Ирландии. Церемония открытия Игр-2012 состоится 27 июля.

Олимпия, Константин Зельфанов

Олимпия. Другие новости 10.05.12

В Екатеринбурге арестован судом один из болельщиков московского «Динамо». / Вице-президент «Ак-Барса» в праздники выпал из окна. / «Перекрестились, когда отправили их домой», – сотрудники транспортной полиции о фанатах «Динамо». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках