российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Греции зажгли Олимпийский огонь

Церемония состоялась на развалинах святилища на греческом Пелопоннесе. Несмотря на опасения синоптиков по поводу облачности, огонь удалось зажечь почти сразу же с помощью традиционного параболического зеркала, передает РСН.

После церемонии факел священного огня пронесут эстафетой 12 тысяч километров – от Греции до столицы Великобритании. За 10 недель Олимпийский огонь пронесут около восьми тысяч факелоносцев. Участники эстафеты преодолеют на своем пути 1018 населенных пунктов. В финале Огонь побывает в самых известных туристических местах Соединенного Королевства: в доисторическом каменном комплексе Стоунхендж в Англии, на озере Лох-Несс в Шотландии, на самой высокой горе Уэльса Сноудон, в Северной Ирландии и затем его пронесут по всем районам Лондона.

Финишной прямой эстафеты станет водное путешествие Огня вниз по Темзе, от королевского дворца Хэмптон-корт до олимпийского стадиона в районе Стратфорд в день открытия Игр XXX Олимпиады 27 июля 2012.

Афины, Алексей Усов

Афины. Другие новости 10.05.12

В Греции торжественно зажжен огонь Олимпиады-2012. / В Екатеринбурге арестован судом один из болельщиков московского «Динамо». / Вице-президент «Ак-Барса» в праздники выпал из окна. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках