российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хоккеисты Овечкин и Семин усилят сборную России на чемпионате мира

Российские нападающие «Вашингтона» Александр Семин и Александр Овечкин дали согласие на участие в чемпионате мира и должны прилететь в Стокгольм 16 мая к четвертьфиналу турнира. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на исполнительного директора Федерации хоккея России (ФХР) Валерия Фесюка.

«Вашингтон» закончил борьбу в плей-офф НХЛ минувшей ночью, после чего Семин и Овечкин освободились для сборной России. С начала подготовки к ЧМ-2012 в расположении сборной находились форварды Владимир Тарасенко и Александр Бурмистров, не попавшие в заявку. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов по ходу серии «Рейнджерс» – «Вашингтон» говорил, что оставляет в заявке два места для нападающих в надежде на приезд Овечкина и Семина.

«Все, с Овечкиным и Семиным уже переговорили, они едут на чемпионат мира. Именно в паре, потому что играют вместе. Сейчас оформляем все документы, со страховкой решаем вопросы и уже 16-го ждем их в Стокгольме к четвертьфиналу. Конечно, эти два игрока – серьезное усиление для нашей команды», – сказал Фесюк.

До приезда Семина и Овечкина сборная России сыграет со сборными Чехии и Италии в последних матчах группового этапа. Матч Россия – Чехия состоится в воскресенье в 18.15 мск.

Стокгольм, Константин Зельфанов

Стокгольм. Другие новости 13.05.12

Уральский мотогонщик насмерть сбил зрителя на тренировке. / Баскетболист ЦСКА Андрей Кириленко признан лучшим игроком в сезоне Евролиги. / Российский боксер Байсангуров защитил чемпионский титул на Украине. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках