Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

ЦСКА проиграл «Рубину» и остался без Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» одержал волевую победу над московским ЦСКА, лишив армейцев места в Лиге чемпионов на следующий сезон. Матч заключительного тура Премьер-лиги завершился со счетом 3:1 в пользу казанцев.

Как сообщает «Р-Спорт», команды начали матч осторожно, не балуя болельщиков красивыми атаками. Первый опасный момент в матче создали гости. Секу Олисе выскочил к воротам Сергея Рыжикова по правому флангу, но после его удара мяч ушел на угловой.

«Рубин» перехватил инициативу и стал чаще контролировать мяч ближе к середине тайма, и на 32-й минуте неплохой удар со штрафного получился у Еременко. ЦСКА ответил дальним выстрелом Зорана Тошича, но ему не хватило точности. Когда до окончания первого тайма оставалось несколько секунд, армейцы провели результативную атаку. Длинный пас Понтуса Вернблума нашел у штрафной хозяев КейсукеХонду, который, прикрыв мяч от Романа Шаронова, переиграл Рыжикова – 1:0.

После перерыва главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выпустил на поле Вальдеса, и замена тут же сработала. После неудачной попытки Сейду Думбия обыграть Рыжикова парагвайский форвард получил передачу от Еременко и сравнял счет.

Тут же мог забить Бибрас Натхо, удар которого со штрафного приняла на себя стенка. Армейцы попытались переломить игру, заиграв активнее. На 64-й минуте это едва не принесло им успех. После ошибки Сальваторе Боккетти Тошич опасно пробил с правого фланга, но на высоте был Рыжиков.

«Рубин» в ответной атаке чудом не забил второй гол. Натхо бил уже в пустые ворота, но Георгий Щенников в подкате выбил мяч, лишив казанцев верного гола. Нападение ЦСКА активизировалось с выходом на поле Томаша Нецида. Чех нанес неплохой удар на 75-й минуте, после чего едва не вывел гостей вперед. Мяч после его удара шел точно в угол, но Рыжиков смог дотянуться до него, выручив «Рубин».

Отбившись в обороне, казанцы блеснули в атаке. На 82-й минуте Еременко бросил вперед Олега Кузьмина, его удар отбил Игорь Акинфеев, но на добивании удачно сыграл Карадениз, расстрелявший пустые ворота. Не успели армейцы прийти в себя, как счет стал 3:1. Тонкая передача того же Карадениза на Еременко, и хавбек точно ударил в нижний угол.

Чемпионат России, 44-й тур

«Рубин» – ЦСКА 3:1

Голы: Вальдес, 47, Карадениз, 82, Р.Еременко, 87 – Хонда, 45

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Навас, Калешин (Кузьмин, 46), Боккетти, Натхо, Рязанцев, Р.Еременко, Карадениз, Давыдов (Вальдес, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Васин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум (Нецид, 65), Алдонин, Хонда, Тошич, Секу (Муса, 82), Думбия

Предупреждения: Шаронов, Рязанцев – Васин, Вернблум

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 13.05.12

Сборная России добыла «сухую» победу над Чехией на чемпионате мира по хоккею. / Хоккеисты Овечкин и Семин усилят сборную России на чемпионате мира. / Уральский мотогонщик насмерть сбил зрителя на тренировке. Читать дальше