Понедельник, 29 апреля 2024, 18:00 мск

«Спартак» обыграл «Локомотив» и завоевал «серебро» чемпионата России (ВИДЕО)

Футболисты московского «Спартака» завоевали серебряные медали чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов, обыграв в столичном дерби «Локомотив» со счетом 2:0.

Как сообщает «Р-Спорт», первый опасный момент возник на 19-й минуте, когда Роман Шишкин, уйдя от двух спартаковцев, выложил мяч Дмитрию Сычеву, но удар у последнего не получился. «Красно-белые» вскоре ответили голом: Эйден Макгиди подал угловой, и Марек Сухи, выиграв верховую борьбу, послал мяч за шиворот сделавшему шаг с ленточки вратарю «Локо» Александру Фильцову.

На 27-й минуте после неразберихи в штрафной «Спартака» один из игроков «красно-белых» сбросил мяч Сычеву, но вновь форвард не смог пробить должным образом. Тут же спартаковцу Сергею Брызгалову не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть навес Макгиди. Еще один момент не использовал Сычев на 36-й минуте, когда после позиционной ошибки Маркоса Рохо игрок «Локо» выходил один на один с Артемом Ребровым, но вратарь самоотверженно бросился в ноги форварду, нейтрализовав угрозу.

А на 40-й минуте счет удвоил Артем Дзюба, замкнувший на линии вратарской навес в исполнении Макгиди. После перерыва «Локомотив» контролировал мяч, но практически ничего не создал у чужих ворот. «Спартак» же ответил моментом на 54-й минуте, когда Дзюба отборолся в чужой штрафной и выложил мяч Ари, но бразилец загубил момент. Тут же прострел Дзюбы на дальнюю штангу не смог замкнуть неприкрытый Макгиди.

Главный тренер «Локо» Жозе Коусейру в последние 20 минут бросил в атаку новые силы, но ни Сенияд Ибричич, ни Дмитрий Лоськов, ни Максим Григорьев сделать ничего не смогли. Запомнился лишь удар Виктора Обинны через себя из центра штрафной на 77-й минуте, но мяч пролетел выше ворот. А на 88-й минуте Динияр Билялетдинов едва не довел счет до разгромного после паса Дзюбы, но экс-капитан «Локо» пожалел свой родной клуб на его домашней арене.

«Красно-белые» уверенно довели игру до конца и выиграли «серебро» чемпионата России в пятый раз. До этого они занимали второе место в 2005, 2006, 2007 и 2009 годах.

Чемпионат России, 44-й тур

«Локомотив» – «Спартак» – 0:2 (0:2)

Голы: Сухи, 23, Дзюба, 40

«Локомотив»: Фильцов, Бурлак, Беляев, Ещенко (Григорьев, 80), Шишкин, Сапатер, Глушаков, Торбинский, Игнатьев (Ибричич, 61), Обинна, Сычев (Лоськов, 80)

«Спартак»: Ребров, Сухи, Пареха, Рохо, Брызгалов, К. Комбаров, Билялетдинов, Кариока (Зотов, 86), Макгиди (Гатагов, 90+3), Ари (Обухов, 79), Дзюба

Предупреждения: Игнатьев, Торбинский – Кариока, Макгиди, Рохо, К. Комбаров

Москва. Другие новости 13.05.12

ЦСКА проиграл «Рубину» и остался без Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Сборная России добыла «сухую» победу над Чехией на чемпионате мира по хоккею. / Хоккеисты Овечкин и Семин усилят сборную России на чемпионате мира. Читать дальше