Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в финале баскетбольной Евролиги

Московский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл греческому «Олимпиакосу» в финале Евролиги. Армейцы, которые по ходу встречи вели с преимуществом в 19 очков, уступили со счетом 61:62. Об этом сообщает lenta.ru.

ЦСКА выиграл первую и вторую четверть, а по ходу третьей десятиминутки вел с преимуществом в 19 очков. Однако греческой команде удалось перехватить инициативу.

Четвертую четверть «Олимпиакос» выиграл со счетом 22:8. В концовке встречи греки проигрывали три очка, однако затем Папаниколау реализовал два штрафных броска, а за 0,7 секунды до финальной сирены победный двухочковый бросок исполнил Георгиос Принтезис.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Олимпиакоса» Костас Папаниколау, набравший 18 очков. Сербский защитник Милош Теодосич принес ЦСКА 15 очков.

Ранее 13 мая в Стамбуле, где прошел «Финал четырех» Евролиги, состоялся матч за третье место. В нем «Барселона», уступившая в полуфинале «Олимпиакосу», со счетом 74:69 обыграла греческий «Панатинаикос», который в полуфинале проиграл армейской команде.

Стамбул, Константин Зельфанов

Стамбул. Другие новости 13.05.12

«Спартак» обыграл «Локомотив» и завоевал «серебро» чемпионата России (ВИДЕО). / ЦСКА проиграл «Рубину» и остался без Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Сборная России добыла «сухую» победу над Чехией на чемпионате мира по хоккею. Читать дальше