российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная мира победила сборную России в прощальном матче Вадима Евсеева

Сборная мира победила сборную России со счетом 4:2 в прощальном матче завершающего футбольную карьеру экс-защитника «Спартака» и «Локомотива» Вадима Евсеева, который состоялся в понедельник на стадионе «Локомотив» в Черкизово.

Как сообщает РИА «Новости», голы в составе сборной мира забивали Сергей Ребров, оформивший дубль, Валерий Карпин, Андрей Тихонов, который также дважды ассистировал партнерам. При счете 0:4 Евсеев не реализовал пенальти, попав в перекладину, после чего нанес точный удар с линии штрафной. Последний гол в матче забил мальчик, вышедший Евсееву на замену.

В составе сборной мира сыграли: Антонин Кински, Сергей Рыжиков, Дмитрий Парфенов, Юрий Жирков, Дмитрий Булыкин, Сергей Семак, Бенуа Ангбва, Роберто Карлос, Андрей Тихонов, Игорь Семшов, Дмитрий Торбинский, Валерий Карпин, Егор Титов, Ян Дюрица, Дмитрий Сычев, Сергей Ребров. Возглавлял команду Олег Романцев.

В сборной России вместе с Евсеевым на поле выходили Алексей Поляков, Сергей Игнашевич, Олег Пашинин, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Александр Самедов, Роман Шаронов, Динияр Билялетдинов, Сергей Гуренко, Максим Бузникин, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Лоськов. Главный тренер – нынешний рулевой киевского «Динамо» Юрий Семин.

В составе обеих команд по ходу встречи на поле выходил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Первые 15 минут игры он выступал за сборную мира, запомнившись проходом в сторону штрафной соперника, когда Торбинский даже не пытался его остановить, демонстрируя завидно чувство субординации. Чуть позже его примеру не стал следовать Лоськов, в жестком стыке выбивший мяч из-под ног главной VIP-персоны вечера. Последние минуты встречи Дворкович отыграл уже за Россию.

Последний год карьеры Евсеев провел, выступая в белорусском чемпионате за жодинское «Торпедо». На счету защитника 20 матчей за сборную России и один гол, который он провел в стыковом матче за выход на Евро-2004 против команды Уэльса, что позволило россиянам пробиться в финальную часть турнира. Евсеев шесть раз становился чемпионом России.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 14.05.12

Олег Блохин продлил контракт со сборной Украины до 2014 года. / Активистку FEMEN, которая повредила Кубок Европы, оштрафовали на 340 гривен. / Украинский футболист Воронин объявил об уходе из московского «Динамо». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках