российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гиггз – лучший футболист в Англии за 20 лет, Фергюсон – лучший тренер

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз признан лучшим футболистом в истории английской Премьер-лиги, которая существует 20 лет. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

38-летний Гиггз является единственным человеком, который провел в Премьер-лиге все 20 сезонов. В голосовании футбольных экспертов он обошел Денниса Бергкампа, Эрика Кантону, Тьерри Анри, Роя Кина, Криштиану Роналду, Пола Скоулза, Алана Ширера, Патрика Виейру и Джанфранко Дзолу.

Как напоминает lenta.ru, в составе «Манчестер Юнайтед» Гиггз 12 раз выиграл чемпионат Англии, по четыре раза – Кубок страны и Кубок лиги, дважды побеждал в Лиге чемпионов.

Приз лучшему тренеру за всю историю Премьер-лиги получил наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон. 70-летний специалист 12 раз привел свою команду к победе в чемпионате Англии, пять раз – в Кубке Англии и четыре раза в Кубке лиги. Фергюсон дважды выиграл с «МЮ» Лигу чемпионов и один раз – Кубок Кубков.

Манчестер, Константин Зельфанов

Манчестер. Другие новости 15.05.12

РФС назвал лучших игроков прошедшего чемпионата России. / В Рыбнице культивируют тег-регби. / Путин получит очередное письмо с Урала – граждане просят прекратить развал спорта. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках