российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ждет Путина и Медведева на Евро-2012

Президента России Владимира Путина и главу правительства РФ Дмитрия Медведева ждут на Украине на Евро-2012. Об этом заявил посол Украины в России Владимир Ельченко.

«Я уверен, что и президент Российской Федерации, и председатель правительства будут приглашены, если еще не приглашены. Но, думаю, что это уже было сделано, во всяком случае, на некоторые игры на Украину», – цитирует Ельченко minprom.ua.

Говоря о бойкоте Евро-2012 со стороны европейских политиков, посол высказался против того, чтобы смешивать спорт и политику. «Мы все это уже проходили во время Олимпийских игр в Москве, в Атланте», – напомнил он.

Ельченко считает, что в случае с Евро-2012 речь идет не о бойкоте, а о нежелании некоторых политиков посещать футбольные матчи на Украине. «Это их личное дело. На болельщиков и их настроение это никак не повлияет», – подчеркнул посол.

Как сообщалось, министры иностранных дел Евросоюза решили не призывать к бойкоту европейского чемпионата по футболу в Украине из-за ситуации с заключенными лидерами оппозиции. Однако они согласились, что политикам следует держаться подальше от официальных трибун.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.05.12

Гиггз – лучший футболист в Англии за 20 лет, Фергюсон – лучший тренер. / РФС назвал лучших игроков прошедшего чемпионата России. / В Рыбнице культивируют тег-регби. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках