российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призер кубка Москвы по дзюдо Сослан Габуев избил полицейских

В Москве на 28-летнего дзюдоиста Сослана Габуева завели уголовное дело: он разбил КПЗ, бросался на копов и кричал матом на весь ОВД «Щукино».

Столичные следователи возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении мужчины, устроившего настоящий погром в отделе полиции по району Щукино.

Доставленный за хулиганство мужчина за три часа, проведенные в участке, разгромил камеру для административно задержанных (ранее – КПЗ), оскорбил несколько десятков полицейских и, по словам следователя, сильно ударил начальника участковых по голове.

Инцидент произошел еще 31 марта этого года, однако дело возбудили позже – в ходе 30-дневной проверки. Сам дебошир, представившийся Сосланом Габуевым, уже полтора месяца избегает встречи со следователями.

«Мужчину доставили в отделение из бара «Стрелок», где он на глазах посетителей несколько раз ударил свою подругу, – рассказали Life News в следствии. – Спустя некоторое время возле заведения уже стояли четыре экипажа полиции и скорая».

Дебошир, по словам нашего собеседника, не спешил подчиняться правоохранителям, потребовавшим проехать в отделение, и, только окружив нарушителя, полицейским удалось скрутить его.

Но даже в участке мужчину утихомирить не смогли. Оскорбляя представителей закона, он выкрикивал угрозы, толкал полицейских, требовал «выйти с ним один на один». Только силами нескольких десятков оперативников его на время успокоили и поместили в камеру.

Мечась по клетке, Габуев начал крушить ее. Спустя пару часов камера стала похожа на поле боя – то, что раньше было унитазом, мелкими кусочками усыпало полкомнаты, повсюду торчали провода выдернутой электропроводки, деревянные перегородки были разбиты в щепки.

Когда на Габуева составили протокол и собрали все данные, его пришлось отпустить, предупредив, что за оскорбления и драку он может предстать перед судом.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти», – прокомментировал руководитель Хорошевского МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по Москве Алексей Касаткин.

Сослан Габуев – воспитанник Центра образования «Самбо-70». Закончив это заведение в 2000 году, спустя шесть лет Габуев стал бронзовым призером чемпионата Москвы по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов.

Сам Габуев отказался комментировать произошедшее, сообщив через близких, что его сейчас нет в Москве.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 18.05.12

Российский боксер Лебедев сразится с Мормеком 21 июля в Париже. / Сборная России по хоккею победила Норвегию и вышла в полуфинал чемпионата мира. / Сборная Канады сенсационно выбыла с чемпионата мира по хоккею. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках