Суббота, 27 апреля 2024, 22:02 мск

Сборная России разгромила Финляндию и стала финалистом чемпионата мира по хоккею (ВИДЕО)

Сборная России разгромила команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею и стала финалистом турнира. Матч, состоявшийся в Хельсинки, закончился со счетом 6:2 в пользу россиян. Об этом сообщает lenta.ru.

Счет в матче открыли финны: на 8-й минуте первого периода отличился Янне Нискала. Еще в первом периоде благодаря дублю Евгения Малкина россияне вышли вперед, а во втором и в третьем забили еще по две шайбы в ворота Веханена.

Малкин оформил хет-трик, также по одному разу отличились Овечкин, Кокарев и Широков. В концовке встречи при счете 6:1 Микаэль Гранлунд отыграл одну шайбу, установив окончательный счет игры.

В финале сборная России сыграет с Чехией или Словакией – эти команды проведут полуфинальный матч между собой позднее 19 мая. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

На чемпионате мира 2012 года, проходящем в Швеции и Финляндии, сборная России пока не проиграла ни одного матча и имеет общую разницу забитых и пропущенных шайб 49:12. Если в финал выйдет сборная Чехии, то для россиян это будет второй матч против нее на турнире. Ранее на групповой стадии Россия обыграла Чехию со счетом 2:0.

Хельсинки, Константин Зельфанов

Хельсинки. Другие новости 19.05.12

Игрок сборной Испании: У команды России путь на Евро-2012 будет коротким. / Стартовала эстафета олимпийского огня. / Новый хит YouTube: во Франции подшутили над женихом (ВИДЕО). Читать дальше