Среда, 1 мая 2024, 23:30 мск

Российские хоккеисты сыграют со словаками в финале чемпионата мира

Сборная Словакии по хоккею пробилась в финал чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, где встретится с российской командой.

Команда Владимира Вуйтека, в четвертьфинале оставившая за бортом чемпионата мира канадцев, в субботу в полуфинале в упорной борьбе нанесла поражение сборной Чехии со счетом 3:1.

Как сообщает Р-Спорт, основной вклад в победу словаков внес отметившийся дублем Мирослав Шатан, он забросил по шайбе на 16-й и 41-й минутах. Также гол забил Либор Гудачек (45). У чехов отличился Михаэль Фролик (31).

Напомним, словаки лишь раз выигрывали чемпионат мира, когда в финале турнира 2002 года нанесли поражении россиянам со счетом 4:3. Сборная России в постсоветской истории побеждала на мировых первенствах 1993, 2008, 2009 годов.

Хельсинки, Константин Зельфанов

Хельсинки. Другие новости 19.05.12

«Шериф» вернул чемпионский титул в Тирасполь. / Сборная мира победила команду легенд «Баварии» в Матче чемпионов. / Мария Шарапова пробилась в финал теннисного турнира в Риме. Читать дальше