Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

«Челси» впервые в истории победил в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

Бавария - Челси. Голы+ пенальти по ezhihno

Лондонский «Челси» стал победителем Лиги чемпионов сезона-2011/12, обыграв в финале мюнхенскую «Баварию» и впервые в истории выиграв самый престижный клубный футбольный турнир Европы.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счетом 1:1 в основное и дополнительное время. А в серии пенальти успех праздновали лондонцы – 4:3.

Как сообщает «Р-Спорт», счет в матче на 83-й минуте открыл Томас Мюллер. Но «Челси» восстановил равновесие после удара Дидье Дрогба на 88-й минуте.

В овертайме на 95-й минуте Арьен Роббен не смог реализовать пенальти, проиграв дуэль вратарю лондонцев Петру Чеху. В серии послематчевых пенальти лондонцы первыми допустили ошибку, но в итоге победили со счетом 4:3. Точными ударами в их составе отметились Давид Луис, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул и Дрогба.

«Челси», четырехкратный чемпион Англии, первый раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Ранее лондонцы лишь раз дошли до решающего матча турнира, когда в 2008 году уступили «Манчестер Юнайтед» по пенальти. Тот матч прошел в Москве на арене «Лужники».

Лига чемпионов, финал

«Бавария» – «Челси – 1:1 (по пенальти 3:4)

Голы: Мюллер, 83 – Дрогба, 88

«Бавария»: Нойер, Лам, Тимощук, Боатенг, Контенто, Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (Ван Бюйтен, 86), Рибери (Олич, 97), Гомес

«Челси»: Чех, Босингва, Кэхилл, Давид Луис, Коул, Микель, Лэмпард, Калу (Торрес, 85), Мата, Бертранд (Малуда, 73), Дрогба

Предупреждения: Швайнштайгер – Коул, Луис, Дрогба

На 95-й минуте Арьен Роббен не реализовал пенальти (вратарь)

Мюнхен – Киев, Константин Зельфанов

Мюнхен – Киев. Другие новости 19.05.12

Российские хоккеисты сыграют со словаками в финале чемпионата мира. / «Шериф» вернул чемпионский титул в Тирасполь. / Сборная мира победила команду легенд «Баварии» в Матче чемпионов. Читать дальше