российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство запретило российским чиновникам пить на Олимпиаде в Лондоне «Ванкуверских» фонтанов с водкой больше не будет

Куратор российской делегации на лондонской Олимпиаде этого года и.о. вице-премьера Дмитрий Козак запретил российским представителям употреблять алкоголь. Указание Белого дома распространяется на Олимпийский комитет России (ОКР), оргкомитет «Сочи-2014», Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и компанию Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, обеспечивающую членов российской сборной экипировкой. Это решение стало одним из «оргвыводов» на «ванкуверском» опыте предыдущей делегации, где на вечеринках российских чиновников и промышленников били фонтаны с виски и водкой, а сборная привезла лишь 15 медалей, вместо «запланированных» 30-50.

Во время Игр в Лондоне будет работать четыре российских «дома гостеприимства», пишет «Коммерсант». Площадки ОКР и «Сочи-2014» разместятся в Russia Sochi Park напротив концертного зала Royal Albert Hall рядом с Гайд-парком. Корпоративный дом Bosco, скорее всего, будет работать в рамках Russia Sochi Park. В оргкомитетах журналистов заверили, что все мероприятия будут безалкогольными.

Часть федеральных чиновников, участвовавших в «запретительном» совещании у Дмитрия Козака, предположили, что алкогольные вечеринки для своих корпоративных клиентов и спонсоров, но без участия спортсменов из сборной и чиновников из официальной делегации.

Власти пошли на такой шаг после провальной для России Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. Тогда наши спортсмены завоевали 15 медалей вместо ожидаемых 30-50. Владимир Путин заявил, что должны последовать оргвыводы. Результатом разбирательств стала отставка Леонида Тягачева с поста председателя ОКР. Зато русские приемы в Ванкувере оказались одними из самых шумных.

Примечательно, что из публичных «оргвыводов» в правительстве остановились лишь на алкогольной теме. Хотя после ХХI Олимпийских игр в Ванкувере алкоголь отмечался лишь как частное проявление неумеренности чиновников. Например, проверка Счетной палатой эффективности использования средств, направленных на подготовку и проведение ХХI Олимпийских и Х Паралимпийских игр в Ванкувере выявила десятки фактов вопиющей коррумпированности спортивных чиновников. Среди самых «популярных» среди российских спортивных чиновников нарушений оказались – любовь к сверхдорогим номерам в олимпийских гостиницах, фиктивные гонорары, замена тренеров в делегации женами и родственниками. Демонстрируя чудеса финансовой изобретательности, спортивные чиновники даже попытались сэкономить на призовых деньгах чемпионам. Впрочем, большинство фактов, изложенных Счетной палатой и опубликованных в СМИ, так и не стали предметом изучения для прокуратуры или начальства проверяемых.

Ссылка по теме:

Спортивные чиновники РФ в Ванкувере: без тренеров, но с женами и 5-ю завтраками >>>

Москва-Лондон, Алексей Усов

Москва-Лондон. Другие новости 21.05.12

Врио губернатора Куйвашев решил спасать уральский хоккей «по науке». Он сделал главой Набсовета ХК «Автомобилист» ректора УрФУ Кокшарова. / Несколько тысяч екатеринбуржцев отмечали победу сборной в центре города (ФОТО, ВИДЕО). Успокаивать болельщиков пришлось полицейским с дубинками. / Российский хоккеист Малкин признан лучшим игроком чемпионата мира. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках