российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским болельщикам, собирающимся на Украину на Евро-2012, нужно сделать прививку от кори

Украинский посол в России Владимир Ельченко сообщил, что на время чемпионата Европы россияне по-прежнему смогут въезжать на Украину по общегражданскому паспорту, и напомнил, что украинские медики рекомендуют сделать прививку от кори всем тем, у кого ее нет.

«Для граждан России никаких изменений в существующих правилах пересечения границы нет – можно въезжать по заграничному паспорту или по действующему внутреннему, – приводит «Интерфакс» слова Ельченко. – Украинские таможенники утверждают, что пробок на границах быть не должно. Все те, у кого есть билет на игры чемпионата, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом».

Говоря о ситуации с недавними вспышками кори в некоторых областях Украины, дипломат подчеркнул, что до эпидемического порога далеко и ситуация находится под контролем.

«Есть официальная рекомендация врачей – именно рекомендация, а не требование – сделать прививку от кори тем, у кого ее еще нет, – отметил посол. – Особой опасности я не вижу, но для тех, кто хочет перестраховаться, такая рекомендация наших медиков существует».

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 01.06.12

Уральцы поедут на «Селигер» за счет областного бюджета. / Уволен главный тренер симферопольской «Таврии» Семен Альтман. / Украинским милиционерам запретили во время Евро-2012 грызть семечки и выпрашивать сувениры у иностранцев. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках