российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Италии может отказаться от участия в Евро-2012

Сборная Италии может не поехать на финальную стадию чемпионата Европы-2012 по футболу, которая пройдет с 8 июня по 1 июля, если так будет лучше для национального футбола. Как сообщает «Р-Спорт», об этом заявил сегодня главный тренер итальянской команды Чезаре Пранделли, комментируя скандал, связанный договорными матчами, и последние новости о возможной причастности к ним вратаря сборной Джанлуиджи Буффона.

«Если нам скажут, что для национальной сборной будет лучше не ехать на чемпионат Европы, это не будет проблемой. Для меня это не будет проблемой, – сказал Пранделли в эфире телеканала RaiSport. – Это не будет проблемой лично для меня. Есть вещи, которые я считаю более важными. Мне хотелось бы поговорить о футболе, однако то, что происходит сейчас, заставляет нас поступать иначе».

Напомним, на прошлой неделе в Италии с новой силой скандал с договорными матчами. Под подозрение прокуратуры города Кремона попал 61 человек, в том числе 52 игрока. Им инкриминируется «причастность к криминальной деятельности с целью обмана и мошенничества». Среди подозреваемых – защитник питерского «Зенита» и сборной Италии Доменико Кришито, который после предъявленного ему обвинения лишился места в составе национальной команды на Евро-2012.

Кроме того, в четверг стало известно, что следственные органы страны расследуют денежные переводы вратаря сборной Италии и туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона общей суммой в 1,5 миллиона евро, которые игрок делал на счет владельца компании по продаже табачных изделий в Парме, который, как оказалось, также занимается букмекерской деятельностью.

Ранее премьер-министр Италии Марио Монти высказал мнение, что лучшей мерой в решении проблемы договорных матчей в итальянском футболе могла бы стать приостановка проведения профессиональных матчей в стране на два-три года.

На Евро-2012 в рамках группового турнира итальянцы должны встретиться с командами Испании (10 июня), Хорватии (14 июня) и Ирландии (18 июня).

Рим, Константин Зельфанов

Рим. Другие новости 01.06.12

«Ливерпуль» назначил нового главного тренера. / Российским болельщикам, собирающимся на Украину на Евро-2012, нужно сделать прививку от кори. / Уральцы поедут на «Селигер» за счет областного бюджета. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках