Вторник, 7 мая 2024, 06:53 мск

Завершился первый тур Лиги чемпионов

Сегодня, в среду 15 сентября восемью матчами завершился первый тур Лиги чемпионов.

В группе «А» чемпион Италии «Ювентус» на выезде встречался с бельгийским «Брюгге». В течение всего матча команда Фабио Капелло имела значительно преимущество, усилиями Павла Недведа и Давида Трегезе отправив два мяча в ворота соперников. Бельгийцы сумели ответить голом в исполнении Жанвьона Юлу-Матондо в самом конце игры. В составе «Ювентуса» был удален французский опорный полузащитник Патрик Виейра, получивший две желтые карточки.

В другом матче команд этой группы мюнхенская «Бавария» также в гостях переиграла австрийский «Рапид» со счетом 1:0. Единственный гол забил Хосе-Паоло Герреро в середине второго тайма.

В группе «В» амстердамский «Аякс» в Праге лишь на последних минутах ушел от поражения в матче с местной «Спартой». Итоговый счет – 1:1. Лондонский «Арсенал» также на последних минутах дома с трудом обыграл швейцарский «Тюн» со счетом 2:1. Победный гол уже в добавленное время забил Деннис Бергкамп.

В группе «С» победно стартовала испанская «Барселона». Чемпионы Испании в гостях переиграли немецкий «Вердер». Хозяева поля создали немало моментов у ворот «Барселоны», но ни один из них не смогли реализовать. В свою очередь, команда Франка Райкарда забила по голу в каждом тайме. В первой половине встречи Деку с помощью рикошета от защитника открыл счет, а во второй Роналдиньо с пенальти установил окончательный результат. В этой игре в составе каталонцев дебютировал 18-летний аргентинец Лионель Месси, который и заработал пенальти.

В другом матче этой группы дебютант Лиги чемпионов итальянский «Удинезе» переиграл на своем поле со счетом 3:0 греческий «Панатинаикос».

В группе «D» английский «Манчестер Юнайтед» в Испании сыграл вничью 0:0 с «Вильяреалом», а португальская «Бенфика» на своем поле со счетом 1:0 обыграла французский «Лилль». Российский полузащитник «Бенфики» Андрей Каряка не попал в заявку на матч.

По материалам Lenta.Ru.

Спорт. Другие новости 14.09.05

Лига чемпионов: «Лион» разгромил «Реал». / Второй год подряд чемпионами России по пейнтболу становится пермская команда «Файтер». / Россияне завоевали три «золота» в финале ИААФ. Читать дальше