российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фан-зону Евро-2012 в Киеве запретили фотографировать

Организаторы официальной фан-зоны в Киеве по непонятным причинам решили запретить проносить на территорию болельщиков профессиональную фотоаппаратуру. Желающих посмотреть на больших экранах трансляции матчей Евро-2012 пускают только с «мыльницами».

Как передает корреспондент «Нового Региона», неожиданное правило ввели сегодня – после вчерашнего матча между сборными России и Чехии. Игра, напомним, завершилась в Киеве невероятной попойкой болельщиков и скандированиями слова «Украина!». Видео со «шведского застолья» разлетелось по сети Интернет, в том числе, по социальным сетям. По стечению обстоятельств, после этого в киевскую фан-зону начали запрещать проносить профессиональные фотоаппараты, а тем более видеоаппаратуру.

На входах в зону болельщиков, представители охраны требуют гостей показать фотоаппараты. Если техника оказывается профессиональной или полупрофессиональной – туристу запрещают проходить на территорию фанатов. Отказ при этом никак не аргументируется. Стоит отметить, что запрет распространяется и на представителей СМИ – редакционные корочки и другие увещевания никак не действуют на охранников.

Отметим, что фанатские зоны по требованиям ФИФА и УЕФА везде и всегда должны быть бесплатными для посещения и вводить какие-либо ограничения в них нельзя. Исключение составляют лишь колющие и режущие предметы, а также огнестрельное оружие (по понятным причинам). Про фотоаппараты ни в одном документе футбольной ассоциации речи не идет.

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 09.06.12

Победа сборной России вызвала восторг у зарубежных СМИ: «Это новый фаворит!». Русские – претенденты на победу в Евро-2012. / Победу сборной России в Киеве отметили «шведским застольем»: с танцами на столах и конкурсами по обливанию пивом (ФОТО, ВИДЕО). Местные жители скандировали «Украина!». / Блогосфера назвала победу над чехами красивым стартом. Российская сборная показала «футбол, а не суету». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки