российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марш русских фанатов в Варшаве закончился кровавым побоищем (ФОТО, ВИДЕО) Дипломаты проверяют информацию о гибели болельщика

Марш русских фанатов в Варшаве закончился кровавым побоищем

Дипломаты проверяют информацию о гибели фаната

Марш русских болельщиков в столице Польши завершился сегодня беспорядками. Колонну фанатов сборной России атаковали поляки – полиции пришлось предпринимать экстренные меры.

Напомним, запланированное мероприятие, согласованное с властями, российские болельщики начали от музея Войска Польского в Варшаве. В нем приняли участие около 5 тысяч человек. Сначала марш проходил в спокойном ритме, однако спустя буквально полчаса в колонну фанатов начали врываться польские «ультрас» и провоцировать русских.

Стычки между поляками и болельщиками сборной России, в частности, были замечены на мосту над Вислой. Провокаторы срывали символику болельщиков – шарфы, бейсболки и флаги, поджигали ее и бросали в реку. При этом участники провокации и простые зеваки скандировали «Русская курва!».

Ближе к Национальному стадиону в Варшаве марш российских фанатов был приостановлен сотрудниками полиции. В колонну российских фанатов начала лететь пиротехника, камни и петарды. Как рассказывают очевидцы, оцепление было организовано на том же мосту через реку Висла, однако вскоре оно было прорвано усилиями демонстрантов обеих сторон. Полиция открыла огонь в воздух, а после применила водометы. Вскоре правоохранителям удалось взять ситуацию под контроль, полиция стала оттеснять поляков в сторону.

Стоит добавить, что в социальных сетях появилась информация о том, что в ходе столкновений между болельщиками погиб болельщик. Сотрудники посольств заявляют, что проверяют данную информацию.

Фото из «Живого журнала» пользователей «don_katalan» и «chern_molnija»

На кровавое побоище ввели дополнительные силы полиции

Киев, Варшава, Игнат Бакин

Киев, Варшава. Другие новости 12.06.12

Греки потеряли очки во втором своем матче на Евро-2012. / Марш русских в Варшаве сопровождается провокациями со стороны поляков. Атрибутику фанатов поджигают и бросают в реку. / Результатом Евро-2012 может стать отставка Бориса Колесникова. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки