российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпоследние матчи группы C Евро-2012: Хорватия сыграла вничью с Италией, Испания разгромила Ирландию

На Чемпионате Европы-2012 завершились очередные матчи группы C.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первыми игровой день, в городе Познань, открыли сегодня сборные Италии и Хорватии. По информации иностранных букмекеров, любители футбола не верили в победу «клетчатых», однако последние в ходе матча развеяли все прогнозы пессимистов. Правда, сначала гол забили итальянцы – счет на 39-й минуте открыл Андреа Пирло. После этого игра стала более открытой, и в середине второго тайма, на 72-й минуте, гол забил хорват Марио Манджукич, тем самым сократив преимущество. Причем, сборная Хорватии использовала единственный свой голевой момент в этом поединке при более десяти ударах в сторону ворот соперника. Но в конечном итоге Италия и Хорватия разошлись миром.

Между тем, во втором матче группы C – на этот раз в Гданьске, в классической битве фаворита с аутсайдером сошлись испанцы и ирландцы, на двоих до этого набравшие по одному очку. Как и ожидалось, сборная Испании уверенно переиграла соперника, забив четыре безответных мяча. Этот результат пока является самым крупным «из сухих» на нынешнем Чемпионате Европы-2012.

По итогам сегодняшних игр, в группе С Испания возглавила первое место, набрав 4 очка, далее идет Хорватии (у «клетчатых» также 4 очка, но они уступают «красно-черным» по статистике забитых и пропущенных мячей). Третью строчку в квартете с двумя очками занимает Италия, и замыкает четверку – Ирландия, не выигравшая и даже не сыгравшая вничью пока ни одного матча.

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 14.06.12

Вслед за шведами фан-зону Киева «завоевывают» фанаты сборной Англии (ФОТО). / В молдавском настольном теннисе появился первый заслуженный мастер спорта. / ВОБ обратилось к российским болельщикам с призывом не совершать неправомерных и провокационных действий на Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки