Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Сборная России сенсационно проиграла Греции и покинула Евро-2012 (ВИДЕО)

Греция - Россия 1:0(О) по landsgraaf

Сборная России уступила команде Греции со счетом 0:1 в заключительном поединке группового турнира Евро-2012 и сенсационно покинула турнир. Единственный гол на второй компенсированной минуте первого тайма забил Георгиос Карагунис.

Игра проходила при большом территориальном преимуществе сборной России, однако по настоящему опасных моментов у ворот Греции было крайне мало. А в концовке первой половины встречи подопечные Дика Адвоката прозевали Карагуниса на левом фланге обороны, который сумел пробить Малафеева.

После перерыва команда России буквально оккупировала половину поля греков. А в концовке встречи россияне играли в три форварда. Однако ни Роман Павлюченко, ни Павел Погребняк, ни Андрей Аршавин не сумели забить ответный мяч. Наиболее реальный момент на 84-й минуте упустил Алан Дзагоев, после удара которого мяч пролетел рядом со штангой

Таким образом, сборная России с 4 очками заняла третье место в группе А и осталась за бортом четвертьфинала Евро-2012. Победителем квартета стала команда Чехии (6 очков), а Греция заняла второе место с 4 очками, обойдя россиян по результату личной встречи.

Евро-2012, групповой турнир, группа А

Греция – Россия – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Карагунис (45+2)

Греция: Сифакис, Торосидис, Папастатопулос, К. Пападопулос, Цавелас, Кацуранис, Маниатис, Салпингидис (Нинис, 83), Карагунис (Макос, 67), Самарас, Гекас (Холебас, 64)

Россия: Малафеев, Анюков (Измайлов, 81), Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Глушаков (Погребняк, 72), Дзагоев, Кержаков (Павлюченко, 46), Аршавин

Предупреждения: Карагунис, Холебас – Анюков, Жирков, Дзагоев, Погребняк

Варшава – Киев, Константин Зельфанов

Варшава – Киев. Другие новости 16.06.12

Путин «по-дружески» посоветовал полякам опасаться российских фанатов. / Время решающих матчей группового этапа Евро 2012: сегодня Россия встречается с Грецией, Польша – с Чехией. / Болельщики в фан-зонах Евро-2012 оставляют после себя тонны мусора (ФОТО). Фанаты при этом теряют паспорта и другие документы. Читать дальше