российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянец Мессина вновь возглавил баскетбольный клуб ЦСКА

Известный итальянский тренер Этторе Мессина вновь возглавил московский ЦСКА, который под его руководством дважды выигрывал Евролигу. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.

Мессина в прошедшем сезоне работал тренером-консультантом в одном из самых успешных клубов НБА «Лос-Анджелес Лейкерс».

«На состоявшемся поздно вечером в понедельник заседании совета ПБК ЦСКА принята трехлетняя программа развития. Советом клуба принято решение не продлевать контракт с Йонасом Казлаускасом и для реализации поставленных задач доверить пост главного тренера Этторе Мессине», – говорится в заявлении пресс-службы армейцев.

Как напоминает «Р-Спорт», в минувшем сезоне ЦСКА под началом Казлаускаса выиграл Единую лигу ВТБ, завоевал очередное «золото» чемпионата России и уступил в финале Евролиги греческому «Олимпиакосу» со счетом 61:62. Срок действия контракта с литовским тренером истек, а опцией продления договора еще на один год клуб не воспользовался.

52-летний Мессина, который является одним из самых титулованных тренеров в современном европейском баскетболе, возглавлял ЦСКА с 2005 по 2009 год, и именно на этот отрезок пришлись оба трофея армейцев в главном баскетбольном еврокубке (2006, 2008). В 2009-м итальянец ушел в мадридский «Реал», два года спустя – в «Лейкерс».

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 19.06.12

СМИ: На Евро-2012 Аршавин чуть не подрался с депутатом Антоном Беляковым. / Милиция Донецка успокаивает английских фанатов: никто к массовым дракам не готовится. / Блохин: Я не уважаю игроков сборной России. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках